Из переработанных отходов и выброшенных предметов появляется эксцентричный зверинец металлических животных

Лондонская художница Барбара Фрэнк перерабатывает материалы, которые в противном случае были бы выброшены в мусорное ведро, чтобы создать причудливый зверинец металлических существ. Сложенные из обрывков и медной проволоки, живые скульптуры обычно пребывают в застывшем движении: совы поднимают коготь, две кошки смотрят через плечо с удивленным выражением лица, а белка кажется готовой к бегству.

Разнообразие созданий Фрэнк имитирует широту используемых материалов. Она часто начинает с создания проволочной сетки перед тем, как прикрепить найденные предметы, которые включают в себя комбинацию дворников, поводков для собак, ключей, ручек шкафов, столовых приборов, форм для печенья, старых гаечных ключей, металлических зажимов, бижутерии, а также часов. Детали, которые она покупает на дворовых распродажах, в комиссионных магазинах, а также находит на строительных мусорных баках и на обочинах дорог. Прикрепленные к телу лоскутки с логотипом образуют пушистый хвост, а шахматные фигуры – взъерошенные перья на груди.

Фрэнк отмечает, что она создает свои работы для прославления других видов, а не из сентиментальности. «Это больше связано с очень позитивным чувством уважения к огромному разнообразию жизни на нашей прекрасной планете и знанием того, что сама Жизнь всегда будет там. Животные просто символизируют это для меня в несложном и прямом подходе, поскольку нет человеческого фактора, который мог бы запутать проблему», – говорит она.

Купите одну из анималистических скульптур Франка в ее магазине и следите за ее последними переработанными скульптурами в Instagram.















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
31 октября 2020 12:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Столько труда и таланта на такую фигню тратится...
Столько труда и таланта на такую фигню тратится...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!