Вышел документальный фильм о школах в регионах России и молодых учителях, которые едут преподавать в малые города и села (видео)

Фильм выпущен в рамках благотворительной программы «Учитель для России», которая действует в восьми регионах и направлена на то, чтобы выравнять шансы детей на качественное школьное образование.







Режиссер Кирилл Косолапов, автор проекта «Другие люди?», выпустил короткометражный фильм про образовательное неравенство и программу «Учитель для России».

«Учитель для России» — благотворительная программа, в ходе которой выпускники вузов и профессионалы из разных сфер становятся учителями в простых региональных школах на два года.

В фильме — интервью с директорами школ, с участниками программы «Учитель для России» и детьми. Фильм рассказывает о том, что такое образовательное неравенство, как оно проявляется, о чем мечтают школьники и почему участники программы уезжают в регионы на два года работать учителями.



«Программа «Учитель для России» — это профессиональное сообщество учителей, детей, руководителей школ, руководителей регионов, бизнеса, готовых взять на себя общую ответственность за обновление школы, убежденных в том, что у каждого ребенка должна быть возможность найти и раскрыть себя, для которых ребенок — это высшая ценность», — Алена Маркович, сооснователь программы «Учитель для России».

Программа «Учитель для России» реализуется благотворительным фондом «Новый учитель» в партнерстве со Сбербанком, благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Институтом образования НИУ ВШЭ. На данный момент программа активна в 94 школах и 8 регионах, в которых учителя программы обучают более 30 тысяч детей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!