Tesla Hyperion XP-1: водородная бомба

Не проходит и пары спокойных месяцев, чтобы на автомобильном небосклоне не появился очередной молодой и страшно амбициозный убийца Tesla. Правда, метко попасть в царя электромобильной горы пока не удалось никому. Может, у Hyperion XP-1 получится?




Как все просто было раньше! Сначала ты придумывал, строил и только потом продавал автомобиль. Если он оказывался удачным, можно было стать богачом, если нет — банк­ротом. Сегодня к третьей фазе — продажам — можно приступить, минуя вторую — постройку автомобиля: достаточно сформулировать идею и красочно ее преподнести.




Привлекать средства под автомобильные стартапы модно. Главное, не жалеть красок, не ограничивать фантазию дизайнера и не вспоминать о том, что обманывать нехорошо. Ведь не один и не два стартапа, заявлявшие космический уровень характеристик своих тачек, потом куда-то резко девались. Вместе с деньгами вкладчиков.

И вот опять… Калифорнийская фирма Hyperion представляет автомобиль, который не оставляет шансов ныне здравствующим автобрендам. Ладно чумовой дизайн, но чем возразить на 2,2 с разгона до сотни и запас хода в 1600 км?! Это от Питера до Москвы и обратно. Зарядка калифорнийской «электрички» занимает всего пять минут. Как это возможно — даже в теории?




Но Hyperion XP-1 не просто электрокар, а водородомобиль. Сжиженный водород уже на борту превращается в электричество, запитывающее моторы. Илон Маск со своими литийионными аккумуляторами на этом фоне выглядит сюжетом вчерашних новостей. Но плавали, знаем. Давай сначала дождемся 2021-го, когда «Гиперион» обещает стать серийным, а уж потом всем миром отправимся хоронить «Теслу».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Человек Прохожий
Человек Прохожий Добавил(а) :
26 октября 2020 16:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Дизайн, конечно, действительно бомба! С поребриками, правда, проблема будет. Да и вообще с любыми неровностями. Не для нас машинка. ))
Дизайн, конечно, действительно бомба! С поребриками, правда, проблема будет. Да и вообще с любыми неровностями. Не для нас машинка. ))

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!