Психологи доказали: Обнажаться перед незнакомцами полезно для принятия своего тела

Кто бы мог подумать




Поэтому нудисты меньше тревожатся

Ученые считают, что совместная нагота снижает социальную тревогу. То есть следовать образу жизни нудистов и обнажаться в обществе незнакомых людей помогает принимать свое тело и меньше нервничать по этому поводу. Результаты такого исследования опубликованы в издании The Journal of Sex Research.

Эксперимент проводил психолог Кеон Уэст из Лондонского университета. В нем приняли участие 27 мужчин и 24 женщины. Всех их предупреждали, что некоторых из них могут попросить принять участие в безопасных, несексуальных действиях в обнаженном виде. Все они заполнили специальные анкеты, где были вопросы, касающиеся тела.

После этого им предстояло посетить экспериментальную вечеринку в баре с двумя залами. Добровольцев случайным образом разделили на 2 группы. В одной из них люди просто коммуницировали и развлекались, а во второй – делали все то же самое, но без одежды.

Эксперимент длился 45 минут. После этого они повторно заполнили опросники, а ученые сравнили их ответы до и после. Оказалось, что те, кто общался с людьми в обнаженном виде, более положительно отзывались о собственном теле. А у тех, кто был в одежде, восприятие не изменилось.

Опираясь на эти результаты, психологи сделали вывод, что находиться в обществе голых людей полезно для психического здоровья: это снижает уровень тревоги по поводу того, что окружающие как-то негативно оценивают ваше тело.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
3
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
19 октября 2020 14:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Принятия своего тела... Тело надо делать, а не принимать жиры и заросли за норму....
Принятия своего тела... Тело надо делать, а не принимать жиры и заросли за норму....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!