«Овсянки» вернутся на большие экраны Екатеринбурга в честь 10-летия триумфа картины на Венецианском кинофестивале (видео)

С 1 по 4 октября драма Алексея Федорченко «Овсянки» выходит в повторный прокат в Екатеринбурге в рамках КАРО.Арт. Показы пройдут в кинотеатре «КАРО 10 Радуга Парк».





Десять лет назад картина покорила Венецианский кинофестиваль, где удостоилась сразу пяти наград. Среди них приз FIPRESCI и «Золотая Озелла» за лучшую операторскую работу (Михаил Кричман). В России фильм получил две статуэтки премии «Ника» – за лучший сценарий и музыку, а также «Золотого орла» за лучшую роль второго плана (Виктор Сухоруков). Картина выходила в России в ограниченном прокате и была тепло встречена публикой.


«Овсянки» — это экранизация одноимённой повести писателя Дениса Осокина, рассказывающая о путешествии двух героев, направляющихся хоронить жену одного из них. В повествование вплетаются воспоминания героев, а также обряды и верования народа мери — малочисленного финского племени, когда-то жившего в Северном Поволжье и растворившегося среди русских.


«Это нежная эротическая удивительная история, которая для меня содержит сакральный смысл»
, — отмечает продюсер картины Игорь Мишин.


Также фильм можно будет увидеть в кинотеатрах «КАРО» в Санкт-Петербурге, Казани и Калининграде.



Билеты на показы доступны по ссылке


Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!