Узкий дом с тремя зелёными пространствами во Вьетнаме (33 фото)

«Дом трёх зелёных пространств» — это дом, созданный для того, чтобы жить ближе к природе, временно вдали от шумного, задымленного города. Молодая пара выбрала землю в Донгнаи, примерно в 20 км от Сайгона, в качестве места, куда можно вернуться после напряженного рабочего дня.





В соответствии с политикой НЕ принимать посетителей, потому что ДОМ считается частным местом отдыха, кухня выбрана в качестве центральной зоны, обслуживающей жилые помещения домовладельца. Что еще более важно, домовладелец хочет всегда видеть природу в любое время и в любом месте, живя в доме. Поэтому, чтобы удовлетворить эти пожелания, студия устроила чередующийся сад по всей длине дома, чтобы создать эффект приветствия солнечного света, ветра и деревьев. При небольшой площади ширина участка составляет 4,4 м, а длина двух сторон не равна — 19 м и 23 м. Архитекторы гибко разделили пространство:

— Садовый двор, автостоянка.

— Внешний двор создает в доме зеленую зону, это пространство также является местом для приёма и циркуляции воздуха в переднем и заднем дворе.

— Задний двор — озеро, соединяющее два пространства для отдыха (сна) и туалета; внутри с видом на сад и душ на открытом воздухе, что создает ощущение комфорта при погружении в воду. В дополнение к роли садовых миниатюр, это пространство также создает ощущение прохлады пара, исходящего от поверхности воды при ветре.

































Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Человек Прохожий
Человек Прохожий Добавил(а) :
21 сентября 2020 20:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Фотографий дохрена. И даже больше. С кучей повторов. Однако понять по ним устройство сего шедевра, мягко говоря, весьма непросто...
Фотографий дохрена. И даже больше. С кучей повторов. Однако понять по ним устройство сего шедевра, мягко говоря, весьма непросто...
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
21 сентября 2020 22:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Бетона много, но совсем недурно....
Интереснее и практичнее, чем многие ранее показанные на этом форуме проекты...
Бетона много, но совсем недурно....
Интереснее и практичнее, чем многие ранее показанные на этом форуме проекты...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!