15 фотографий самой популярной модели 1960-х — Твигги

Именно ее называют первой супермоделью в истории.


Мода на худеньких, коротко стриженных и большеглазых началась именно с Твигги. Да что там мода! Одержимость. Редкая девушка не мечтала похудеть до состояния Твигги, муча себя диетами, а то и голоданием. Все стриглись «под Твигги». Мини-юбки тоже стали униформой 1960-х благодаря Твигги. Однозначно это было ее десятилетие.

Едва ли рожденная 19 сентября 1949 года в предместьях Лондона Лесли Лоусон ожидала, что на нее свалится подобная слава. Девушке было всего 16 лет, когда она стала лицом и, очевидно, волосами салона модного лондонского парикмахера Леонардо Льюиса, предпочитавшего работать под топонимическим псевдонимом Леонардо из Мейфера.

Фотографировал хрупкую девушку с новой короткой стрижкой фотограф Барри Лейтган. Прямо во время фотосессии он дал девушке прозвище, под которым ей суждено было стать легендой. Твигги - от английского twig, тростинка. Фото не долго провисело на стене парикмахерской, до того как его заметил журналист Daily Express. И началось.

Уже в 1966 году, то есть в 17 лет, Твигги была названа «Лицом года» по версии Daily Express. Когда Твигги прилетела в 1967 году в Нью-Йорк, ее уже у трапа встречали фотографы и журналисты лучших американских изданий. Фотографии Твигги украшали обложки Vogue, ее снимали такие гиганты фотографии, как Сесил Битон и Ричард Аведон.



Все девушки мира копировали худобу Твигги, ее стрижку, макияж, мини-платья. Она была не просто моделью - она была примером для подражания, музой. Собственно, поэтому историки моды называют Твигги первой супермоделью.

В 1970 году Твигги неожиданно объявила об окончании модельной карьеры. Но она не ушла в тень - напротив, снялась в экранизации мюзикла «Бойфренд», получила за него два «Золотых глобуса» и, чтобы закрепить актерский успех, вышла на сцену в «Пигмалионе».

Также Твигги по сей день остается постоянной участницей телевизионных шоу. Даже четыре сезона вела шоу «Топ-модель по-американски». И это мы не упоминаем о музыкальной карьере Твигги!

А теперь умолкаем и даем тебе в тишине посмотреть подборку фотографий первой супермодели в истории. Тем более что есть прекрасный повод: сегодня у Твигги день рождения.















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
21 сентября 2020 22:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сейчас

Сейчас
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
23 сентября 2020 12:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
А сиськи?...
А сиськи?...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!