Туристические Бермуды






Если говорить о мистике Бермудского треугольника, в котором много раз "загадочным" образом исчезали люди, то стоит признать лишь то, что Бермудские острова действительно имеют такую славу. Однако причина прозаичнее - трудности навигации. Сто пятьдесят островков, разбросанных на северо-западе Атлантического океана, из которых восемь самых крупных связаны между собой мостами и путепроводами, образуют архипелаг под названием Мэйн-Айленд.

Несмотря на десятилетия дурных слухов, это весьма популярный район для туризма.



Климат ровный, красивые пейзажи и пляжи со знаменитым чистейшим розовым песком. А также уединенные бухты, тенистые сады, теплое море, яркое солнце и удобная инфраструктура.







Столица островов — Гамильтон, где сосредоточились основные достопримечательности маленького государства, в частности город Сент-Джордж, колониальная столица островов, которая в начале 2000-х была взята под опеку ЮНЕСКО. Сердце старого города - Королевская площадь, по периметру которой расположены Городская ратуша и Позорный столб, где некогда совершались публичные казни преступников. Есть в Сент-Джордже и местный «Букингем» — государственная резиденция, где в разное время заседало правительство, хранили порох и устраивали балы.







А к северу от Сент-Джорджа находится Форт св. Екатерины, ставший в далеком 1614 году защитой первым поселенцам. В музее на территории форта хранится отличная коллекция старинного оружия, копии сокровищ Британской семьи, а также представлены качественные диорамы, помогающие окунуться во времена расцвета пиратства и заката Ост-Индской компании.






Национальные предпочтения островного государства сложились из особенностей европейской и африканской культур, поэтому и народ в стране любит повеселиться, обожая праздники и разнообразные фестивали. Здесь до сих пор наиболее популярны из музыкальных направлений - регги и джаз. Добраться до островов можно практически только на самолётах. Например, паромного сообщения между США и Бермудскими островами нет. Лишь в этом вопросе, наверное, можно заметить опаску морских транспортных компаний прокладывать маршруты через "проклятый треугольник".

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Человек Прохожий
Человек Прохожий Добавил(а) :
20 сентября 2020 11:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Красиво! Только народу на пляжах многовато... )
Красиво! Только народу на пляжах многовато... )

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!