15 нестандартных лайфхаков, которые действительно работают (14 фото)

Зачем поджигать спагетти, брать в магазин карабин и хранить втулки от туалетной бумаги.



Подборка необычных идей от пользователей Сети для самых различных ситуаций. Эти советы хоть и вызывают улыбку, но они действительно работают.

1. Вокруг собачьей миски с водой всегда много капель или даже лужа? Используйте эту влагу для полива растений — разместите миску на грунте в импровизированном цветочном горшке.





2. Путаетесь в ящичках с шурупами, болтами, гвоздями и различными мелочами? Прикрутите снаружи каждого ящика одну единицу содержимого — так в следующий раз у вас не возникнет сомнений, что внутри.



3. На ваших внутриканальных наушниках стёрлись подписи «R» и «L»? Просто заметите на одной из затычек силиконовую насадку на идентичную другого цвета. Так вы сразу будете определять, где левый наушник, а где правый.




4. Нашли на улице чьи-то ключи, но рядом нет места, где их можно было бы повесить? Просто обозначьте как-то место находки, чтобы тот, кто будет их искать, сразу же обратил внимание на ваш указатель.





5. Собираете мебель? Используйте упаковочный пенопласт для фиксации мелких гвоздей, саморезов и прочих деталей, которые часто теряются.




6. Если при шитье вам постоянно нужно отмерять какие-то отступы по 0,5-1 см, нанесите нужное деление на ноготь. Так вам не придётся каждый раз брать в руки линейку.




7. Если вам нужно упаковать что-то большое, воспользуйтесь пакетами с замком Zip Lock. Их можно использовать в паре, вывернув один из них наизнанку. Этот лайфхак будет полезен всем, у кого есть маленькие дети, или для тех, кто переезжает.




8. Заменить пиджак для фотографии на документы можно простыми чёрными брюками. Эта же хитрость позволит вам скрыть пятно на рубашке.



9. Чтобы удалить следы клея с пластиковых контейнеров или бутылок, поместите их в морозильную камеру. Замёрзший клей убрать куда проще.


10. Не можете развязать узел на шнурках? Ослабьте его простыми шпильками. Их несложно продеть в узел.



11. Хотите видеть, не подсматривает ли кто-то в экран вашего монитора? Закрепите на нём простую хромированную ложку — она будет выполнять роль удобного зеркальца.


12. Используйте пустую банку Pringles для других чипсов и снэков. Так вы сможете есть, не привлекая к себе лишнего внимания шуршащей упаковкой. Это бывает особенно полезно в офисе.



13. Хотите навести порядок в куче кабелей, которые складируются в вашем столе или на полке в шкафу? Используйте для этого втулки от туалетной бумаги. Они позволят аккуратно и обособлено хранить все нужные вам провода.




14. Нужно поджечь свечу в банке или стакане, но спичкой её не достать? Воспользуйтесь пастой (спагетти) как удлинителем — она неплохо горит.




15. Идёте в супермаркет, где вам предстоит совершить множество покупок? Возьмите с собой карабин, да побольше. Он отлично заменяет ручку для пакетов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
1
Другие новости

Оставить комментарий

nvv2005
nvv2005 Добавил(а) :
11 сентября 2020 23:17 #
ПивоРыбкаТортик
карабин. да и патронов побольше
карабин. да и патронов побольше
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
13 сентября 2020 14:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Если выполнить первый "полезный совет", то вокруг собачьей миски будут не только капли воды, но и много грязи в виде комков земли.... Пипец, такое придумать.
Если выполнить первый "полезный совет", то вокруг собачьей миски будут не только капли воды, но и много грязи в виде комков земли.... Пипец, такое придумать.

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!