В Канаде придумали очки, которые не дают бездельничать │ фото + видео

Искусственный интеллект различает 20 видов деятельности




Канадские разработчики придумали очки, которые не дают прокрастинировать. Устройство под названием Specs работает с помощью технологии искусственного интеллекта и определяет, на каком действии сконцентрирован человек. Если пользователь залипает в соцсетях или бездельничает, очки подают визуальный или звуковой сигнал. На устройство для продуктивности обратили внимание The Verge.

Алгоритм работы устройства прост: камера, встроенная в оправу Specs, определяет, на что вы смотрите, будь то ноутбук, книга или другой человек. Она записывает эти данные и отправляет их в специальное приложение, где пользователи могут с помощью красочных диаграмм отслеживать, на какие действия тратят больше всего времени.

При желании можно настроить функцию “фокус-сессий”: в течение указанного времени система будет предупреждать всякий раз, когда заметит, что вы отвлекаетесь от работы, с помощью световых и звуковых сигналов, воспроизводимых встроенными в оправу динамиками.

На начальном этапе Specs различают 20 видов деятельности, в числе которых чтение, письмо, занятия спортом и йогой, приготовление еды, разговоры с другими людьми и игра на музыкальном инструменте.

Разработчики опубликовали кампанию на краудфандинговой платформе Indigogo 1 сентября. За двое суток удалось собрать в 3,5 раза больше средств, чем необходимо на производство смарт-очков. Первые пользователи получат свои устройства уже в декабре.





Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
3 сентября 2020 21:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Уже и поссать спокойно не дадут... Всё будет записано и отправлено в специальное приложение.
Уже и поссать спокойно не дадут... Всё будет записано и отправлено в специальное приложение.
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
4 сентября 2020 11:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Ну и нах?
Ну и нах?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!