Россияне предложили изучать книги о Гарри Поттере в школах

Россияне против изучения «Войны и мира» и хотят читать на уроках «Гарри Поттера».
Согласно исследованиям MyBook, 42 % пользователей сервиса выступили за включение книг о Гарри Поттере в школьную программу. Новое поколение выступает против литературы, заставляющей детей рефлексировать в раннем возрасте. Участники опроса считают, что школьникам следует читать современную литературу, в которой не будет рассуждений о войне, смерти и тюрьмах. Поэтому 24 % россиян выступили против изучения в школе «Тихого дона» и «Войны и мира», также 19 % высказались за отмену лагерной прозы, например, «Колымских рассказов».

Между тем идею уже обсуждают в преподавательских кругах. В интервью изданию «360» заслуженный учитель России Евгения Абелюк рассказала следующее:

Книжка о Гарри Поттере в хорошем переводе… Не все тома, конечно, но многое вполне могло бы войти [в школьную программу]. Я думаю, что стоит учитывать интересы детей. <…> Я ничего такого плохого в этом не вижу.


Абелюк заявила, что это произведение не такое простое, как может показаться. Поэтому учитель поможет ребенку разобраться с работой Роулинг более предметно. Другое дело, нужно ли это детям?

«Дело не в Гарри Поттере, дело в принципе — каким быть литературному образованию. Оно, наверное, должно быть более гибким». — заключила Абелюк.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
1 сентября 2020 16:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Чо уж не Донцову?? Надо поддерживать отечественных "производителей"...
Чо уж не Донцову?? Надо поддерживать отечественных "производителей"...
vitorio
vitorio Добавил(а) :
1 сентября 2020 19:13 #
ПивоРыбкаТортик
Правописание с розгами пусть введут, больше пользы будет. Волшебных долб....в уже хватает, а грамотных и адекватных людей мало.
Правописание с розгами пусть введут, больше пользы будет. Волшебных долб....в уже хватает, а грамотных и адекватных людей мало.

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!