Металлический модульный домик для отдыха в Литве (12 фото)

Задача состояла в том, чтобы создать передвижную конструкцию, которую построят в мастерской и привезут на площадку. Это здание должно было быть репродуктивным и уметь адаптироваться к различным условиям. Поиск решения привел авторов к созданию модульной системы. Система определяет конструкцию как набор отдельных элементов, состоящих из колонн, полов, стен, крыш и т.д. Таким образом, здание можно транспортировать в собранном виде или по отдельности в зависимости от ситуации. Модульная система позволяет возводить здания разных размеров и конфигураций.



На этапе базового проектирования было неизвестно, где здание будет расположено. Единственный известный контекст — это климатические элементы, такие как солнце, ветер и вода. В результате крыша выглядит парящей на ветру, а также защищает конструкцию от солнца и имеет форму, которая собирает дождевую воду, переливает её с одной плоскости на другую и демонстрирует поток воды. Здание адаптируется к естественному ландшафту, стоя на тонких ножках переменной высоты. Металл, используемый в строительстве, не окрашен, оставляя за собой уникальный рисунок, созданный в ходе процесса его производства. Таким образом, все модульные здания имеют немного другую графику фасада. Внутри металлической оболочки — тёплая отделка из натуральной фанеры. Первый домик добрался до озерного острова «Яблочный остров» в Литве с исключительной природой, характерным ландшафтом и местными деревьями.

Такая ситуация раскрыла преимущества архитектуры: участок не требовал локальных строительных работ, а визуально легкий объем здания гармонично вписался в уникальный природный ландшафт. Все элементы интерьера были разработаны индивидуально. На площади 23 квадратных метра расположены спальня, гостиная, кухня и ванная комната. Эта «плотность» стала возможной благодаря трансформируемой мебели. Складная стеклянная дверь открывается на полную ширину, раскрывая интерьер в строну террасы с видом на озеро.













Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

kub1
kub1 Добавил(а) :
28 августа 2020 18:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Технологично
Технологично
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
28 августа 2020 23:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Коробка для проживания. Да ещё фанерная...
Коробка для проживания. Да ещё фанерная...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!