Прозрачный телевизор (видео)





Компания Xiaomi разработала интерьерный телевизор Mi TV LUX Transparent Edition с практически полностью прозрачным OLED-экраном. В выключенном состоянии, по заявлениям разработчиков, он становится практически полностью незаметным.

Следует отметить, что технически Mi TV LUX Transparent Edition нельзя назвать первым в мире телевизором с прозрачным экраном. Корейская Samsung опередила Xiaomi, показав концепт такого ТВ еще в 2016 г., а год спустя то же сделала компания LG.


Новинка оснащена крупным 55-дюймовым прозрачным OLED-экраном толщиной 5,7 мм, который, как полагает ресурс Engadget, основан на той же прозрачной панели, что и LG 55EW5TF-A, потому как обладает такой же диагональю, и такой же частотой обновления 120 Гц.





Экран обеспечивает глубину цвета 10 бит, охват в пределах 93 % цветовой гаммы DCI-P3 с поддержкой отображения 1,07 млрд оттенков цвета и временем отклика 1 мс. Статическая контрастность экрана составляет 150 000:1. Телевизор имеет функцию Always On Display, благодаря которой необходимая информация отображается на экране при выключенном агрегате.







«Сердцем» телевизора является чипсет MediaTek 9650, используемый в новейших моделях Smart TV. Телевизор поддерживает технологию компенсации движения MEMC. Высокое качество звука обеспечивает технология объёмного звучания Dolby Atmos. Для управления устройством используется интерфейс MIUI for TV.





Компания выпустила ранее версию телевизора Mi TV Lux с 65-дюймовым экраном, но без прозрачной панели.

Mi TV Lux OLED Transparent Edition позиционируется компанией как первый в мире телевизор с прозрачным экраном, поступивший в массовое производство. Устройство появится в продаже в Китае 16 августа по цене 49 999 юаней (около 7200 долларов). О возможности его реализации за пределами Поднебесной пока ничего не известно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
14 августа 2020 22:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А зачем? Кто его будет с обратной стороны смотреть? Да и прозрачные матрицы (не OLED может только) довольно давно существуют. Рекламные терминалы всякие.

А зачем? Кто его будет с обратной стороны смотреть? Да и прозрачные матрицы (не OLED может только) довольно давно существуют. Рекламные терминалы всякие.
bobmarl
bobmarl Добавил(а) :
15 августа 2020 00:39 #
Пиво3Рыбка
ку
ку

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!