9 зрелищных военно-воздушных гифок

Сегодня, 12 августа, вся Солнечная система отмечает День Военно-воздушных сил России. ЕКАБУ страсть как любит узнавать новое о невероятных фиговинах, которые умеют летать!




Это явление называется «спутный след». Очень зрелищное зрелище, как говорит наш редактор по фитнесу! Из-за того, что воздух стремится перетечь из области повышенного давления под крылом в более комфортную ему среду над крылом, где давление ниже, на концах крыльев самолета образуются сумасшедшие вихри.





Краш-тест настоящего пассажирского самолета, который провел телеканал Discovery в мексиканской пустыне Сонора в 2012 году. В ходе эксперимента было в очередной раз доказано, что пассажиры бизнес-класса и пилоты не имеют никаких шансов. А вот несчастные, вынужденные трястись в хвосте, вполне могут отделаться легкой инвалидностью первой степени.



Подбитый самолет-камикадзе. Гифка датирована примерно 1945 годом.




Видео из кабины «Экстра 330» пилота Светланы Капаниной, записанное во время проведения шоу «Олимпийское небо» в Сочи. Любоваться на эту женщину можно часами, ей к лицу даже перегрузки!



Такое колебание крыльев называется «неконтролируемый флаттер». По сути крыло приходит в резонанс с воздушными потоками, а резонанс, как ты знаешь из школьного курса физики — штука довольно опасная и разрушительная. Неудивительно, что такое явление часто является причиной авиакатастроф. На гифке мы видим испытание конструкции крыльев, которая могла бы выдержать опасный неконтролируемый флаттер любой силы.



Это первый в мире двойной пролет сквозь здание, между прочим! Не спрашивай зачем, мы сами не знаем.




Мастерство аса польских ВВС за штурвалом МиГ-29. Видео было сделано на крупнейшем в мире ежегодном военном авиашоу «Royal International Air Tattoo».



Дирижабль-авианосец «Мейкон» выходит из облака. Этот гигантский красавец пребывал на службе ВВС США с 1930 года и был предназначен для ведения дальней морской разведки. У него был брат-близнец «Акрон» на тот момент были самыми большими дирижаблями, наполненными гелием.

12 февраля 1933 года «Мейкон» потерпел поражение в схватке с нелетной погодой над водами Атлантики. В этот день погибло 73 человека из 76, находившихся на борту. Тогда это была самая ужасная авиакатастрофа по числу погибших в мире.



Ну и напоследок хотелось бы поделиться с тобой уникальным человеком-регулировщиком со суперспособностью танцевать нижний брейк. С днем ВВС, читатель!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
12 августа 2020 18:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вот такая техника должна быть

Вот такая техника должна быть
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) через 26 секунд:
12 августа 2020 18:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!