Видео: стая толсторогов виртуозно запрыгивает на отвесную скалу

Толстороги, или большероги, — это порода диких овец, внешним видом напоминающая коз. Они обитают в Северной Америке, преимущественно на территории скалистых гор. Самцы могут быть в два раза крупнее самок, но и те и другие имеют крупные рога коричневого цвета и теплый мех. Зимой он светлый и плотный, а летом овцы меняют его на легкие «шубки» коричневого цвета гор. Большероги отличаются острым зрением с широким углом обзора, хорошим слухом и острым обонянием. Эти качества позволяют им издалека чувствовать угрозу и быстро забираться на скалы. Как легко они это делают, можно увидеть в ролике, приложенном ниже.
Источник: https://travelask.ru/blog/posts/24339-video-kozly-virtuozno-zaprygivayut-na-otvesnuyu-skalu



Особым даром природы толсторогам стали их копыта с грубой подошвой. Они обеспечивают естественное сцепление с горной поверхностью, благодаря чему овцы могут совершать крутые подъемы в горы и делать опасные прыжки на большой высоте. Наблюдать за прыжками большерогов по горам невероятно интересно. Понятно, почему туристы, оказавшиеся у горы Вулф-Крик в штате Монтана (США), увидев группу толсторогов, включили камеру. Бараны прыжками поднимались по отвесной и хрупкой горе, с трудным подъемом справились даже малыши!
Источник: https://travelask.ru/blog/posts/24339-video-kozly-virtuozno-zaprygivayut-na-otvesnuyu-skalu

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
7 августа 2020 13:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
ЛИХО!
ЛИХО!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
7 августа 2020 23:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Умеют они это делать

Умеют они это делать

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!