5 книг Эрнеста Хемингуэя, которые вы могли не читать

В честь дня рождения Эрнеста Хемингуэя наши коллеги из книжного сервиса по подписке MyBook подготовили подборку книг для тех, кто уже прочитал «Прощай, оружие» или «Старик и море».



«Райский сад»


Роман «Райский сад» был впервые опубликован уже после смерти Хемингуэя. В основе фабулы любовный треугольник: начинающий писатель Дэвид, его жена Кэтрин и молодая девушка. На страницах произведения писатель старается передать чувства каждого из участников и объяснить мотивы их поступков. Как умирает любовь — день за днём, взгляд за взглядом, слово за словом, несмотря на все усилия двоих её сохранить? На этот и другие вопросы читателю предстоит найти ответы вместе с персонажами этой трогательной, местами забавной и очень честной драмы.


«Иметь и не иметь»


«Иметь и не иметь» — роман о Гарри Моргане, простом и честном рыбаке, который волей случая превращается в контрабандиста. В центре сюжета — судьба главного героя, ставшего преступником. Это остросоциальный роман, в центре которого конфликт бедности и богатства, имущих и неимущих, людей, которых бедность вынуждает преступать закон, и людей, наслаждающихся жизнью и прожигающих её. Кто же из них более достоин порицания? И есть ли на свете справедливость?


«За рекой, в тени деревьев»


Это история о полковнике Ричарде Кантуэлле, участнике двух мировых войн, получившем около десятка контузий и множество других ранений. Он — типичный представитель «потерянного поколения», экзистенциальный герой, который отказался от своих истинных потребностей и посвятил себя профессии. Хемингуэй изображает его лиричным, трогательным и чутким к искусству куда более, чем к военному делу. На закате своей жизни Ричарда влечёт в холодную и прекрасную Венецию, где осталась его единственная и настоящая любовь — совсем ещё юная девушка.

«Снега Килиманджаро»


Хотите больше узнать о жизни и судьбе Эрнеста Хемингуэя? Читайте его прозу: она всегда очень личная и во многом автобиографичная. В его сборнике рассказов «Снега Килиманджаро» отразились и влюбленность писателя в Африку, и его страсть к охоте, и, конечно же, его душевные переживания — о женщинах и о войне. Главные визитные карточки сборника — несомненно, одноимённый рассказ «Снега Килиманджаро» и «Недолгое счастье Фрэнсиса Макомбера», но и остальные произведения писателя тоже заслуживают вашего внимания.


«Острова и море»


В романе «Острова и море» писатель не ставит перед читателем никаких моральных и сложных дилемм, а просто пишет искреннюю и правдивую историю жизни и гибели меланхоличного отшельника, художника Томаса Хадсона и его сыновей. Эта книга об одиночестве и отчаянии, выходе из тупика и нравственном долге, который есть у каждого человека как перед самим собой, так и перед окружающими его людьми.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
23 июля 2020 19:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
5 книг Эрнеста Хемингуэя, которые вы могли не читать.Так и хотца добавить-НО обязанный были прочитать.
5 книг Эрнеста Хемингуэя, которые вы могли не читать.Так и хотца добавить-НО обязанный были прочитать.
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
23 июля 2020 21:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
А где "По ком звонит колокол"??? В России чай живём))), гражданская война в Испании это и часть нашей истории тоже)))). Лучше уж про неё посоветовать почитать, чем про какого то американского контрабандиста)))).
ясурала

А где "По ком звонит колокол"??? В России чай живём))), гражданская война в Испании это и часть нашей истории тоже)))). Лучше уж про неё посоветовать почитать, чем про какого то американского контрабандиста)))).
ясурала

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!