В России создали прибор для ускоренного заживления ран

Российские ученые модернизировали аппарат «Тера Фот» для ускоренного заживления ран. Прибор работает на сверхъярких светодиодах и помогает восстановиться пациентам с обширными патологиями органов и тканей: артрозами, варикозным расширением вен, кожными и другими заболеваниями. Об этом сообщается на сайте Ростеха.



Более 300 светодиодов, скомпонованных в виде матрицы, создают инфракрасное электромагнитное излучение, которые стимулирует обменные процессы, восстанавливает кровоток, снимает мышечные и суставные боли, пишут разработчики. В модель встроен таймер, который контролирует время сеанса. Благодаря каркасу пациент может удобно разместить поврежденную конечность в зоне облучения, при этом не прикасаясь к самому устройству.

«Изделие сертифицировано, мы можем выпускать до 200 приборов в год. Первые модернизированные изделия поступят в медучреждения осенью», — рассказал Иван Ожгихин, заместитель гендиректора холдинга «Швабе», где разработали аппарат.

Изделие будет использоваться в физиотерапевтических кабинетах санаториев, поликлиник и больниц. После консультации с врачом его можно будет применять и в домашних условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
22 июля 2020 18:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Че-то не верится мне в его целебную силу. Особенно от светодиодов. Клинические испытания были?
Че-то не верится мне в его целебную силу. Особенно от светодиодов. Клинические испытания были?
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
23 июля 2020 13:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
.

.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!