Море действует на психологическое здоровье лучше, чем лес

Прогулки на природе полезны как для физического, так и для эмоционального здоровья. Как показало последнее исследование, пляжи и береговые линии эффективнее повышают энергию и улучшают самочувствие, чем посещение парков и лесов.


Министерство окружающей среды и продовольствия Великобритании опубликовало новый доклад о терапевтическом эффекте прибрежных районов. В данной работе приводятся 46 научных исследований, подтверждавших данное заявление.


По наблюдениям ученых люди часто говорят, что чувствуют больше энергии и становятся более отдохнувшими после посещения пляжей, чем после парков и зеленых зон. Также отмечается, что люди более счастливы, проводя время у моря, чем в любой другой природной среде, говорится в докладе. В обзоре подчеркивается важность защиты морских районов, так как респонденты исследований говорят, что они ощущают себя лучше, когда место выглядит более «диким» и нетронутым.

Кроме того, те, кто живет у моря, имеют лучшее психическое здоровье, чем те, кто находится далеко от береговой линии. Также первая группа людей чаще занимается физической активностью. Эксперты называют это «эффектом голубого тренажерного зала».

«Будь то занятия спортом, прогулки, наблюдение за дикой природой или просто любование пейзажем для многих из нас проводить время у моря не только чрезвычайно приятно, но это и благотворно влияет на наше самочувствие», — говорят авторы. «Это осознание делает еще более важным факт заботы об окружающей среде».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
22 июля 2020 09:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
С добрым утром всех! Море, лес, а у нас горы- красота....

С добрым утром всех! Море, лес, а у нас горы- красота....
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
22 июля 2020 09:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!