Из-за пандемии россияне пересели на электросамокаты

В России резко увеличился спрос на электросамокаты, рассказали «Ведомостям» представители маркетплейсов. Продажи выросли из-за пандемии, уверены эксперты.



Магазины говорят о росте продаж
В сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» рост спроса на электросамокаты составил четверть в штуках и 70 % в деньгах по сравнению с июнем прошлого года. На AliExpress пик пришелся на май: продажи выросли в 3,5 раза по сравнению с предыдущим месяцем. В интернет-магазине Svyaznoy.ru летом продажи не изменились, однако более половины из них пришлось на электросамокаты, 22 % — на гироскутеры и моноколеса, лишь 1 % — на электровелосипеды.

Россияне пересели на электросамокаты из-за пандемии
Причины популярности электросамокатов в том, что это простой в использовании, безопасный и малогабаритный вид транспорта для поездок по городу на короткие или длинные расстояния, считает руководитель департамента «Гаджеты и инновации» в группе «М.Видео-Эльдорадо» Вадим Еремин.

По мнению Еремина, такой вид транспорта используют для поездок на работу и для развлечения, однако в то же время он особо востребован среди курьеров. Для доставщиков еды это альтернатива традиционному велосипеду, соглашается гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. Эксперт также подчеркивает, что электросамокаты стали практичным средством передвижения за городом, куда из-за пандемии уехали многие горожане, и способом избежать скопления людей в общественном транспорте.

Спрос на электросамокаты, помимо удобства, обусловлен тем, что китайские продавцы смогли предложить достойные недорогие модели в качестве удобного средства передвижения по городу, добавляет представитель AliExpress.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
14 июля 2020 16:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Просто уж раз разориться и купить ампарат,чем кажные пол-года материться: опять проезд подорожал.
Просто уж раз разориться и купить ампарат,чем кажные пол-года материться: опять проезд подорожал.
RUH
RUH Добавил(а) :
14 июля 2020 18:46 #
ПивоРыбкаТортик
Я согласен у самого есть. Когда сезон постоянно на работу и просто с женой катаемся. И пускай сами трутся со своими графиками и билетами)))
Я согласен у самого есть. Когда сезон постоянно на работу и просто с женой катаемся. И пускай сами трутся со своими графиками и билетами)))

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!