Маркетинговый ход "на югах"


Вот такой маркетинговый ход обнаружился в п. Витязево под Анапой. Все по 47. Свинина, курица, грибы, картошка, овощи (помидоры. баклажаны) - любой продукт на гриле по 47 руб./100гр. Ну как можно продавать свинину и картошку по одной цене?

С начала показалось это ужасно не выгодно продавать шашлык из свинины (хороший шашлык, реально огромные куски без жира и жилистых частей) по 47 рублей за 100 грамм. Лет пять назад мы с удовольствием покупали в Адлере недорогой шашлык по 100 руб. за 100 грамм. А тут вообще "коммунизм".

Однако тут все зависит от варианта потребительского спроса.





Мы конечно же тоже купились на эту уловку и покупали все попробовать. В результате мы усреднили чек и наверняка на это и был расчет. Но ведь никто не заставляет брать все в комплексе или в привязке к чему то. Если действовать "грамотно", то можно покупать только шашлык из свинины за 47 рублей за 100 грамм и тогда определенно покупатель будет только в плюсе, а продавец именно по этому "чеку" будет определенно в минусе.

Общие объемы продаж наверное все усреднят, однако есть опасность, что если таких "ищущих выгоду" покупателей будет очень много то и продавец может уйти в "минус".

Разве не так?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

Quant
Quant Добавил(а) :
2 июля 2020 18:38 #
ПивоРыбкаТортик
Ура! Наконец то веганы платят за мясоедов XD
Ура! Наконец то веганы платят за мясоедов XD
bzznz
bzznz Добавил(а) :
2 июля 2020 19:32 #
ПивоРыбка
Получается 470 р за кг. Мясо стоит 250 . Считайте
Получается 470 р за кг. Мясо стоит 250 . Считайте

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!