Почему никогда не стоит подбирать красный конверт на улице в Китае

Самый простой тест на алчность.




Если ты интересовался азиатской культурой, то, наверное, слышал про «красные конверты» (紅包). Это очень старая китайская традиция подарка: в них заворачивают деньги и дарят на праздники: на Новый год (фестиваль весны), свадьбы, рождение ребенка, в дорогу и т.д.


Поэтому, если ты внезапно идешь по Китаю и видишь на земле красный конверт, у тебя может появиться соблазн поднять его с земли и найти там деньги. Этого делать не стоит, и вот почему.

На удочку попался японец, гулявший по Тайваню (напомним, что Тайвань не пытается быть независимым от Китая, Тайвань требует признать себя единственным правильным Китаем). Он увидел на земле красный конверт и имел неосторожность поднять и открыть его.


Такие конверты разбрасывают родители умерших молодых невест. В нем будет предложение жениться на призраке и прядь волос девушки. Согласно китайскому суеверию, если мужчина поднимет такой конверт, то его выбрала судьба, он суженый. Существует даже древняя церемония женитьбы на призраке.

Так что, если ты подобрал красный конверт и нашел в нем листок с иероглифами и чьи-то волосы, то вероятность того, что через неделю из твоего телевизора вылезет немытая женщина, отлична от нуля. А ты разве не знал, что фильм «Звонок» основан на реальных событиях?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-11
1
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
30 июня 2020 18:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
30 июня 2020 20:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Никогда ничего не подбирай, и будешь жить своей жизнью!
Никогда ничего не подбирай, и будешь жить своей жизнью!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!