Деревянная пещера в Греции (14 фото,видео)

Проект Wooden Cave реализован студией Tenon Architecture на территории отеля Hyades Mountain Resort в горном посёлке Трикала Коринтиас, Греция. Архитекторы провели полную реконструкцию отеля и построили эту изогнутую деревянную конструкцию площадью 55 квадратных метров.

Синтез пространства основан на идее разделения плана на две зоны: основная комната, которая состоит из непрерывной изогнутой деревянной конструкции, и вторичные пространства, ориентированные в сторону вида и покрытые местным тёмным камнем. Интерьер Wooden Cave действительно напоминает пещеру, полностью соответствуя названию проекта. В этом домике представлены две спальные зоны, интегрированные в изогнутую конструкцию, а также открытая кухня. Внешняя зона включает в себя две дополнительные комнаты: зону отдыха с камином и ванную комнату.




Изогнутая конструкция в интерьере выполнена из древесины ели, а остальные элементы, включая кухню, шкафы и пол, изготовлены из сосновой фанеры. Циркуляция воздуха между деревянными элементами и бетонным каркасом направлена на защиту конструкции и пассивное регулирование влажности и температуры в помещении, что особенно важно в условиях значительных колебаний температуры в течение всего года в этой горной местности.

Деревянная конструкция состоит из 1112 различных изогнутых элементов. Все они были обработаны вручную и преобразованы в 55 более крупных модулей, а затем каждый модуль подготовлен к окончательной сборке с применением скульптурного подхода прямо на месте.Деревянная конструкция состоит из 1112 различных изогнутых элементов. Все они были обработаны вручную и преобразованы в 55 более крупных модулей, а затем каждый модуль подготовлен к окончательной сборке с применением скульптурного подхода прямо на месте.














Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
26 июня 2020 20:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Наша русская баня!
Наша русская баня!
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
26 июня 2020 21:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Я где то подобную сауну видела... Может быть даже здесь,
на Екабу пост был.

Я где то подобную сауну видела... Может быть даже здесь,
на Екабу пост был.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!