Странный голубой пудинг из Японии, который безумно полюбился местным и туристам

Япония давно прославилась своими чудными десертами, которые способны впечатлить даже самого искушенного путешественника. Но пудинг Deep Sea Pudding ― это кое-что особенно интересное.



Необычное блюдо придумали в городе Нумадзу, который стоит на берегу Тихого океана. Несомненно, Нумадзу известен своими вкуснейшими морепродуктами, а также и потрясающим видом на залив Суруга. Но недавно город стал популярен благодаря особому десерту, который тут производят ― Deep Sea Pudding. Этот пудинг на первый взгляд может показаться слишком странным, ведь он синего цвета. Так что же привлекает в нем путешественников?

Пудинг изготавливает фабрика Numazu Shinkai Purin Kōbō, она работает уже порядка двух лет. С самого начала компания ставила перед собой задачу придумать такое блюдо, которое бы отражало город Нумадзу. Ну а что может послужить для вдохновения в городе на берегу океана, если не океан? Залив Суруга известен тем, что именно тут находятся самые глубоководные точки вокруг Японского архипелага. Именно это и вдохновило создателей пудинга: белый слой внизу — это символ морского дна, а голубой ― океана.



Вероятно, Deep Sea Pudding далеко не самый сложный рецепт из когда-либо созданных, но он определенно выглядит эффектно. В эпоху соцсетей его не могли не заметить: блюдо регулярно появляется в Instagram японцев. И эта реклама сделала свое дело: в прошлом году фирма продавала до 2,5 тысяч баночек необычного десерта в день.



Однако поверьте, в копилке Numazu Shinkai Purin Kōbō есть и другая странная еда, которая восхитит многих гостей. Среди них цветное мороженое, газированные напитки, мармеладный пудинг, апельсиновое желе с прослойкой кровавого цвета, которое почему-то продается только до обеда, ну и некоторые сезонные десерты с фруктами.






Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
25 июня 2020 15:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
С японками интересней...
С японками интересней...
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
25 июня 2020 17:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Как все аппетитно выглядит! Как все это хочется попробовать...:)
И как мне все это нельзя! :(

Как все аппетитно выглядит! Как все это хочется попробовать...:)
И как мне все это нельзя! :(

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!