Готический особняк в Шотландии продают всего за 1 доллар

В Шотландии выставили на аукцион особняк в готическом стиле The Elms в Арброте. Его стартовая цена — всего лишь 1 фунт стерлингов, что составляет $ 1,25 и примерно 86 российских рублей.


Поместье The Elms в Арброте — это здание, чей величественный экстерьер восхищает. Но со временем особняк очень обветшал, поэтому его продают в качестве «фантастической возможности развития». Продавцы описывают его как «находящееся в плохом состоянии по всем параметрам», также поместье находится в списке тех, которые подвержены риску.

The Elms построили в 1850-х годах. Изначально он был частным особняком, а после стал использоваться в качестве гостиницы и детского дома. Последние 17 лет он находится в запустении.

Эта продажа — прекрасная возможность для покупателя вернуть зданию былую славу. Оно было построено для семьи Корсар — мельников. До Второй мировой войны особняк был гостиницей, после этого его реквизировало военное министерство, а затем он детским домом всемирного евангелизационного крестового похода. Так что, как видите, у него много интересных историй.

— рассказала управляющий директор National Property Auctions Мэнди Купер.





Ранее особняку выдали разрешение на планировочные работы, чтобы преобразовать его в шесть квартир и пять жилых домов, но дело так и не сдвинулось, а срок действия разрешения истёк. Продавцы отмечают, что у The Elms отличное транспортное сообщение: оттуда регулярно ходят поезда и автобусы. Недалеко от него также располагаются начальная и средняя школа, а также крупные супермаркеты. Всё в пешей доступности от особняка.

Аукцион по продаже The Elms состоится в пятницу 17 июля в 11:00 по московскому времени. Стартовая цена — 1 фунт стерлингов. Но очевидно, что окончательная цена будет значительно выше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
23 июня 2020 19:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Туда надо столько вложить...
Туда надо столько вложить...
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
24 июня 2020 07:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Какое красивое здание и до чего его довели!!! :(
Какое красивое здание и до чего его довели!!! :(

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!