Британский сноубордист решил отремонтировать старое грязное подземелье и превратил его в шикарные апартаменты (6 фото)

Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всём: Джейми Барроу, легендарный британский сноубордист, вызвал восхищение людей, но на этот раз вовсе не своими спортивными победами: он восстановил и отремонтировал страшный и грязный подвал исторического здания, превратив его в апартаменты стоимостью в 475000 фунтов стерлингов (около 41 миллиона рублей).

Это британский сноубордист Джейми Барроу


Он превратил заброшенный подвал в шикарные апартаменты




Джейми рассказывает Rightmove, что начал заниматься делами недвижимости около 8 лет. Зима — время для сноубординга, а для лета нужно другое занятие. За это время он отремонтировал 6 объектов в городе Бат.


Здание с подвалом было построено в 1768 году



Джейми уже владел недвижимостью на верхних этажах этого здания, когда узнал, что там есть подвал и его можно приобрести. Спустя год переговоров он его заполучил.

Кажется, это подземелье отлично подошло бы для фильмов ужасов



Как Джейми сообщил в Фейсбуке, здание относилось к объектам, охраняемым государством, а это множество дополнительных трудностей. Буквально каждый шаг должен быть согласован и одобрен. Некоторые вещи вообще нельзя было менять, нужно было сохранить их. Но результат того стоил: пугающее подземелье превратилось в уютное помещение.

На ремонт было потрачено около 110000 фунтов стерлингов (порядка 9,5 миллионов рублей)



Подвал был необитаем: ни воды, ни газа, ни электричества. И все эти удобства предстояло туда провести. Чтобы заменить пол, во-первых, необходимо было долго договариваться о разрешении, а во-вторых искать особый камень из определённой шахты. В ремонте исторического здания есть определённая доля социальной ответственности.



Джейми трудился несколько лет и гордится результатом



А вот кусочек сада



Теперь апартаменты с двумя спальнями продаются почти за полмиллиона фунтов стерлингов. Подвал, который мог бы дальше гнить и разрушаться, обрёл новую жизнь, сохранив при этом свою историческую ценность, и это здорово!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
19 июня 2020 21:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Из г... конфетку?
Из г... конфетку?
ясурала
ясурала Добавил(а) :
19 июня 2020 21:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Он финансировал,но вряд ли руки приложил сам.
Он финансировал,но вряд ли руки приложил сам.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!