В России может появиться дополнительный налог для богатых

Богатым будет считаться каждый человек, чей годовой доход превышает 3 миллиона рублей.






В правительстве обсуждают повышение ставки НДФЛ для россиян с высоким доходом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник.

По информации издания, россиянам с доходом, превышающим 3 миллиона рублей в год, могут увеличить подоходный налог до 15%.

По подсчетам правительства, эта мера коснется примерно 1% россиян. Как сказал изданию один из источников, такая мера принесет в бюджет около 60 миллиардов рублей, которые могут пойти на борьбу с бедностью.

При этом собеседник «Известий» отметил сложность подсчета такого рода налога. «Человек может получать доходы из разных источников — и каждый в отдельности не будет приносить ему более трех миллионов рублей ежегодно. Для работодателя отследить все финансовые потоки своего сотрудника нереально», — сказал он.

Позже замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников рассказал «РИА Новости», что в России при большой разнице в зарплатах действует очень негибкая система налогообложения. По его мнению, с каждого миллиона дохода должен расти и подоходный налог, а «тем, кто получает менее двух третей от средней зарплаты в стране, нужно вообще отменить подоходный налог».

Вас коснется этот налог?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

ukevgeniy
ukevgeniy Добавил(а) :
19 июня 2020 15:12 #
ПивоРыбкаТортик
Ох и предчувствия плохие! Там же не только о налоге говорится))) Конституция как записная книжка стала в руках одного человека!
Ох и предчувствия плохие! Там же не только о налоге говорится))) Конституция как записная книжка стала в руках одного человека!
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
19 июня 2020 16:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Сегодня в новостях сказали, что не будет это рассматриваться
Сегодня в новостях сказали, что не будет это рассматриваться

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!