Современная Россия глазами немца (14 фотографий)

Германский фотограф Франк Герфорт в России не выронил камеру из рук. Поразительно, как он сделал снимки привычных для нас мест и ситуаций, но у немца они выглядят далеко не обыденно.



Когда в 2017 году газета The Guardian опубликовала подборку снимков, некоторые наши соотечественники ругались в комментариях: «Фильтры!», «Фотошоп!» Они были не правы: даже не вооруженным искусствоведческим образованием глазом видно, что работа фотографом проделана громадная и оригинальная.

Да и Россия в картинках вовсе не злая, а наоборот: стильная, странная и душевная одновременно (да, это взаимоисключающие пункты, но даже такое случается изредка - в фильмах Уэса Андерсона, к примеру, или в нашей «Кавказской пленнице»). Может, все потому, что Франк Герфорт родом из Лейпцига, который был частью ГДР, а не ФРГ. То есть островком глянцевого социализма.

Что изображено на снимках, в большинстве случаев понятно и без комментариев, но некоторые все-таки требуют пояснений, и мы их добавили. Официальный сайт фотографа здесь.













Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
16 июня 2020 13:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
.

.
ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
16 июня 2020 15:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Да и Россия в картинках вовсе не злая, а наоборот: стильная, странная и душевная одновременно

Я этого как то не заметила....

Да и Россия в картинках вовсе не злая, а наоборот: стильная, странная и душевная одновременно
Я этого как то не заметила....

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!