В 2020 году в России побит рекорд по загрязнениям воздуха

За первый квартал 2020 года в стране было зафиксировано на 57% больше случаев загрязнения воздуха, чем за аналогичный период прошлого года. Этот показатель является рекордным для последних пяти лет, обычно в первые три месяца года регистрируется в среднем 25 случаев серьезных загрязнений.




Такие выводы сделали специалисты международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza на основе открытых источников данных. Выводы отчета организации публикует издание Lenta.ru. Всего за первый квартал 2020 года было выявлено 44 случая серьезного загрязнения атмосферного воздуха. Сильнее всего пострадали такие населенные пункты, как Улан-Удэ, Селенгинск, Чита, Минусинск, Красноярск, Лесосибирск, Канск, рабочий поселок Чегдомын, Комсомольск-на-Амуре, Абакан, Черногорск, Шелехов и Кызыл.

Одновременно с этим существенно снизилось количество случаев загрязнения воды — на 30%, до 474. Тем не менее, экстремально высокие уровни загрязнения фиксируются в Свердловской, Оренбургской, Мурманской, Курганской, Новосибирской, Омской и Тюменской областях, Приморском и Алтайском краях, а также в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, Адыгее, Коми и других регионах.

Наиболее интенсивными источниками загрязнения окружающей среды, по мнению специалистов, являются предприятия металлургической, горнодобывающей, нефтяной и целлюлозно-бумажной отраслей промышленности. Также, существенный вклад в ухудшение экологической обстановки вносят организации жилищно-коммунального хозяйства. Все эти сферы экономики продолжают свою деятельность и во время ограничительных мер, введенных для сдерживания распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ZMEIKA
ZMEIKA Добавил(а) :
26 мая 2020 16:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха4Респект4Участник Движух Екабу2Почетный клуб ЕкабуЕкабучий поварЗмейкаПомощник БендераПокорители медведейХэлоуин 2011Участница конкурса Мисс ЕкабуУчастник Зимних игрищХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1002INSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
Красноярск не указали с черным небом
Красноярск не указали с черным небом
KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
28 мая 2020 15:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
А с чего хозяевам жизни и этих предприятий , поголовно с двойным или не российским гражданством ,заботится о колонии рашка.
А с чего хозяевам жизни и этих предприятий , поголовно с двойным или не российским гражданством ,заботится о колонии рашка.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!