Ученые определили главные причины, по которым люди изменяют

Американские психологи выявили основные причины, по которым люди изменяют своим партнерам. Неудовлетворенность отношениями вышла на первый план, а вот заинтересованность в человеке, с которым изменяют, оказалась не столь важным фактором. Об исследовании, опубликованном в The Journal of Sex Research, пишет PsyPost.




В выборку вошли 545 пользователей сайта AshleyMadison.com, где собираются женатые люди, ищущие отношений на стороне. Большинство опрошенных (81%) — мужчины, средний возраст участников — около 48 лет. В анонимной анкете респондентов попросили уточнить причины, по которым они пошли на измену.

Как правило, участники говорили о разочаровании в существующих отношениях — и о том, что они разлюбили свою половину. При этом личность нового человека, появившегося в их жизни, не играла большой роли.
И мужчины, и женщины, для которых случайный секс был чем-то приемлемым, и к неверности относились довольно легко. Женщины и те участники, которые не были удовлетворены существующими отношениями, зачастую искали романы на стороне от чувства одиночества — в паре им не хватало внимания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
29 мая 2020 10:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
И мужчины, и женщины... удовлетворены существующими отношениями...,

И мужчины, и женщины... удовлетворены существующими отношениями...,

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!