Необычный отель-скульптура в Уругвае, который вручную вылепил художник

На берегу Атлантического океана в Уругвае есть поразительный отель ― дом Касапуэбло. Это не просто здание, это гигантская скульптура, созданная Карлосом Паэсом Виларо. Над своим архитектурным шедевром Карлос работал более 35 лет: он его полностью вылепил вручную.

Отель-музей находится в небольшом курортном городке Пунта-дель-Эсте на юге Уругвая. У Виларо была страсть к путешествиям, из которых он привозил памятные вещи. Все они потом находили свое место в его невероятном доме-скульптуре, который для мужчины стал лодкой, трамплином для взлета, сокровищницей воспоминаний и скульптурой жизни. Дом действительно впечатляющий, он определенно должен стать одним из пунктов к посещению любого путешественника.

Участок земли на берегу океана Виларо приобрел в 1958 году, когда Пунта-дель-Эсте была маленькой пустынной деревушкой. Это было идеальное место для наблюдения за закатами.




Первое, что появилось на этой территории ― маленький домик, напоминающий больше сарай, где хранились строительные материалы. Затем появилась художественная студия.


Со временем домик начал превращаться в невероятное творение, которое стало одним из самых известных мест в Уругвае.



Комплекс строился постепенно на протяжении трех с лишним десятилетий. Виларо работал руками, моделируя каждую стену, словно скульптуру.


Мужчина говорит, что его вдохновили гнезда местных птиц ― настоящих печников. По форме дом Касапуэбло действительно словно множество глиняных гнезд. Конечно, здесь нельзя не заметить влияние средиземноморской культуры.


Скульптор достраивал каждую комнату отдельно, иногда под определенного гостя. А дружил он с Пабло Пикассо и Брижит Бардо.




В Касапуэбло Виларо прожил всю жизнь, отель стал его студией, домом и музеем. Его уже шесть лет как нет в живых, однако отелем управляют его жена и дети.


Здесь 13 террасных этажей и более 70 номеров. Из большинства открывается вид на чарующий Атлантический океан

Источник: https://travelask.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
22 мая 2020 11:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вот это реально необычно...
Вот это реально необычно...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!