В лесу под Челябинском нашли десятки новых иномарок ...

Природа настолько очистилась, что из-под земли появились «тойоты»…


Говорят, что в очистившую от людей Венецию вновь заплывают дельфины, ну а в лесу под Челябинском неожиданно выросли десятки новеньких иномарок! Ну как неожиданно… Сетевое издание 74.ru сообщает: новые Toyota Camry простаивают на участке рядом с местным озером Смолино уже несколько месяцев. В буквальном смысле — под открытым небом.


Нет, это не тест на коррозионную устойчивость, которую японский бренд решил устроить в условиях, максимально приближенных к боевым. Хуже того, это даже не частная коллекция автогика со странностями, задумавшего организовать автомобильный музей, в котором будет представлено несколько десятков идентичных экземпляров одной и той же модели Toyota. Нет, все гораздо печальнее…


Черные «Камри» — все с мотором 2,5 л, автоматом и кожаным салоном, по цене без малого 2 миллиона рублей за штуку — были приобретены правительством Челябинской области еще в прошлом году. Официальная причина покупки — обслуживание саммитов ШОС и БРИКС и иных протокольно-организационных мероприятий.

В общей сложности 56 японских седанов обошлись местному бюджету почти в 120 миллионов рублей. Теперь же эти деньги уютно ржавеют на открытой дождям и ветрам площадке. Россия — щедрая душа!

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
20 мая 2020 17:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Надо раздать простым труженикам городской администрации.
Надо раздать простым труженикам городской администрации.
TRAVMA75
TRAVMA75 Добавил(а) :
23 мая 2020 09:02 #
ПивоРыбкаТортик
Может подойти поближе и сфоткать ржавчину?
Может подойти поближе и сфоткать ржавчину?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!