В Колумбии в разгар эпидемии наладили выпуск картонных коек, которые легко превратить в гробы

Не надо тратить время на дезинфекцию койки — ее можно утилизировать. Если придется, то прямо с пациентом.



В Колумбии коронавирус, к счастью, буйствует не столь люто, как в Бразилии или Эквадоре, и все-таки бед доставляет изрядно. В крупнейшем городе страны — Гуаякиле — многим семьям приходится держать усопших дома по несколько дней, так как морги и похоронные конторы уже не справляются в условиях массового заражения. Гробов тоже не хватает, как и денег на них.

Столичная (из города Богота) компания ABC Displays спроектировала и запустила серию картонных клинических коек с металлической фурнитурой и держателями. Конструкция позволяет быстро развернуть дополнительную койку во временном стационаре. И столь же быстро может от нее избавиться в случае выздоровления или гибели пациента. После этого койка либо сжигается, либо вместе с телом отправляется на кремацию или погребение.

ABC Displays — не мебельная артель и не картонажная фабрика. В мирное время она занимается разработкой и размещением рекламы, а сейчас этот бизнес остановлен эпидемией. Менеджеры компании говорят, что идея койки пришла им в голову, когда они смотрели, какие ужасы творятся в соседнем Эквадоре. Пришлось бросить все усилия на разработку экстренного способа госпитализации — и вот результат. С двойным, так сказать, эффектом.

Кровать выдерживает 150 килограмм и стоит около 85 долларов. Выглядит не очень красиво, однако заявленная функциональность обеспечена. Сам знаешь, сейчас не время привередничать. Правда, врачи говорят, что на время хранения тела его обязательно надо запаковать в полиэтилен для недопущения распространения заразы.






Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1 2
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
18 мая 2020 21:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Да уж...
Да уж...
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
18 мая 2020 21:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) деДУШКА Сегодня, 21:08
Да уж...

Слово ПИЗДЕЦ подходит большэ, паойму...
Написал(а) деДУШКА Сегодня, 21:08
Да уж...

Слово ПИЗДЕЦ подходит большэ, паойму...

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!