Роспотребнадзор советует больным COVID-19 много пить

Роспотребнадзор рассказал, что пациенты со слабым течением коронавирусной инфекции могут вылечиться уже через неделю, причём столь быстрое выздоровление возможно даже в домашних условиях.


Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на заместителя директора ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадима Покровского, основным признаком лёгкого течения болезни считается отсутствие высокой температуры — при соблюдении этого условия инфицированного не госпитализируют.

«Мы думаем, что срок выздоровления в случае лёгкого течения коронавируса — это в районе недели. Но даже если человек почувствовал себя лучше, его выписка с карантина состоится только тогда, когда будут получены отрицательные результаты на коронавирус», — сказал он. При этом пациенту назначаются лекарства и выдаётся памятка с рекомендациями о том, как правильно соблюдать домашний карантин.

«Самая простая рекомендация — это больше пить различных жидкостей. Разумеется, не алкогольных. Это необходимо для того, чтобы происходил естественный процесс вымывания всех токсинов из организма», — отметил Покровский.

Кроме того, лечащийся на дому пациент должен минимизировать контакты с родственниками и пользоваться индивидуальными предметами быта. «Если есть возможность, надо не только промывать, но и дезинфицировать. Кипячение, использование мыла — очень важно. И желательно как можно чаще проветривать помещение», — заключил эпидемиолог.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
23 апреля 2020 15:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Господи,что уже только не писали на эту тему!!!
Не знаешь кому и верить!
Наверно проще ни кому не верить...
Луче б над вакциной работали,писаки.
Господи,что уже только не писали на эту тему!!!
Не знаешь кому и верить!
Наверно проще ни кому не верить...
Луче б над вакциной работали,писаки.
Oggi Morozco
Wal123456 Добавил(а) :
25 апреля 2020 16:28 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Wolosan
Никому ты совсем не интересен, ебаный алкаш, бухай дальше...
Wolosan
Никому ты совсем не интересен, ебаный алкаш, бухай дальше...

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!