Полноразмерный внедорожник обещает «сделать» Porsche 911

Электрический Triton Solar станет сенсацией или… надувательством.






В автомобильном бизнесе от великого до обмана — всего один шаг. Впрочем, как и везде, пожалуй. Проблема лишь в том, что пока факт надувательства не стал публичным, человек продолжает упорно верить в лучшее. Не так ли?

Глядя на новый проект американской компании Triton Solar, безмерно хочется, чтобы у парней все получилось. Ведь это сказка, а не автомобиль! Смотри, первый же автомобильный проект частной фирмы из Нью-Джерси, основанной еще в 2012-м, сшибает крышу. Огромный электровнедорожник Triton Model H — это истинно американские размеры: больше пяти с половиной метров в длину и настоящий американский размах в мощности. Внедорожник оснащается четырьмя ступичными электромоторами, суммарно выдающими 1000 или 1500 л.с. в зависимости от исполнения.




Представители Triton уверяют, что более мощная версия Model H сможет разгоняться до сотни за 2,9 секунды. То есть почти на полторы секунды быстрее Porsche 911 Carrera! И это при снаряженной массе в три с половиной тонны! Но это еще что, запас хода топ-исполнения «Тритона» превышает 1000 км. Для электромобиля это нечто совсем запредельное.



На фоне впечатляющих габаритов, брутального дизайна и потрясающих (другого слова нет) характеристик Triton Model H подкупает и вполне адекватной ценой. Вроде как базовая версия модели будет стоить от 140 тысяч долларов. Но первые покупатели, оформившие заказ, за цену «базы» получат топовое исполнение Model H. Все что нужно — внести депозит в 5000 долларов, а затем докинуть остававшуюся сумму в течение пяти банковских дней.


Вот тут-то и начинают терзать смутные сомнения. Ведь помимо сладкого описания и небрежных рендеров перспективного внедорожника у Triton Solar нет больше ничего: ни ходового прототипа, ни репутации. Похоже, кто-то в Нью-Джерси изобрел еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
21 апреля 2020 20:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Чисто теоретически могу предположить время зарядки этого монстра от домашней розетки - 2 недели?
Чисто теоретически могу предположить время зарядки этого монстра от домашней розетки - 2 недели?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!