Победители фотоконкурса «All About Photo Awards 2020»

В этом году состоялся пятый конкурс профессиональных фотографий «The Mind's Eye», организованный интернет-журналом All About Photo. Опытные жюри выбрали 40 работ-победителей от самых талантливых фотографов со всего мира.



Цель конкурса – помочь творческих людям из разных стран получить известность и признание, которых они заслуживают, сформировать их тематическое портфолио и раскрыть способности каждого фотографа.

Большинство заявок в этом году были с цветными фотографиями, яркими и насыщенным, однако 4 из 5 изображений-финалистов оказались черно-белыми работами. В отличие от предыдущих конкурсов, жюри отдали свое предпочтение успокаивающим и позитивным образам, а не тревожным и жестким.

- Возможно, на фоне сложившейся ситуации, в каждом из нас возникла потребность избежать ужасных событий даже на фотографиях. Хочется видеть больше красочным и позитивных моментов жизни, которые смогли запечатлеть фотографы в своих работах, - отметили организаторы конкурс.

На этот раз жюри фотоконкурса стали семь опытных специалистов: писатель и дизайнер выставок Элизабет Аведон, фотограф и эксперт ООН по окружающей среде Лоран Бахо, директор «Daylighted» Алекс Каммарано, фотограф и основатель американского центра фотографии LACP Джулия Дин, основатель и редактор «All About Photo» Сандрин Херманд-Гризель, а также директор Центра фотоискусства Энн Джастраб и глава галереи Джули Лоу.

Первое место: «Через реку, Бирма»

Победителем конкурса и фотографом 2020 года стала американка Моника Деневан со своей работой «Across the River, Burma» («Через реку, Бирма») из серии «Songs of the River: Portraits from Burma» («Песни реки: портреты из Бирмы»).



В течение многих лет талантливая девушка, прихватив фотоаппарат, наведывается в районы Бирмы и Китая. Поразительная и медитативная красота природы этих мест и тихое, незаметное в первого взгляда изящество местных жителей отразились в работах автора. Свой кадр, который стал победителем конкурса, Моника Деневан сделала на плёночную фотокамеру «Bronica», что добавляет работе еще больше изысканности и самобытности.

Второе место: нужно больше оружия! «Эйвери Скипалис (33 года) возле своего дома позирует вместе со всем принадлежащим ей оружием, Тампа, Флорида»

Второе место в ежегодном конкурсе занял итальянский фотограф и заядлый путешественник Габриэле Галимберти. Работы фотографа в основном рассказывают истории конкретных людей со всего мира через их портреты с вещами, которые они любят и которыми себя окружают. Через фотографии Габриэле Галимберти раскрывает самые острые социальные темы и показывает настоящую жизнь обычных людей.



Не стало исключением и его изображение, которое попало в тройку лидеров конкурса от All About Photo-2020. На неоднозначной и привлекающей к себе внимание фотографии художник запечатлел 33-летнюю Эйвери Скипалис, которая позирует около своего дома во Флориде вместе со всем принадлежащим ей оружием. Количество вооружения, которым владеет эта прекрасная дама, точно поразит любого зрителя: на тропинке возле дома девушка разложила самые разнообразные пистолеты, автоматы и винтовки. Многие в Соединенных Штатов покупают себе оружие для самозащиты или в спортивных целях, но впечатляющая коллекция этой американки просто поражает. Другие отмеченные жюри работы фотоконкурса:






















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
20 апреля 2020 09:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Эта,в красном,тоо в красном,но в окне,измором чоль брать будеть в мужья.Али просто по соседски чё не поделили..
Ну Бояре -с Круглым понедельником!.число круглое.
Эта,в красном,тоо в красном,но в окне,измором чоль брать будеть в мужья.Али просто по соседски чё не поделили..
Ну Бояре -с Круглым понедельником!.число круглое.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
20 апреля 2020 12:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Красивые фото, но какие-то невыдающиеся...
Красивые фото, но какие-то невыдающиеся...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!