Видео: Козы решили прогуляться по крыше дома, но хозяевам это не понравилось

«Меня зовут Фэй, и я сняла это видео. У меня есть козы, обычно они залезают на стены и сараи, но никогда не лезли так высоко на крышу! Они повсюду следуют за мной. Если я ухожу, они всегда что-то замышляют, потому что они очень непослушные. Я люблю моих коз, они забавные и однажды даже пытались сесть в автобус. В этот раз мой сын позвал меня, чтобы показать коз на крыше. Когда они все же спустились, я сильно смеялась — они такие озорницы», — рассказывает жительница Уэльса и автор видео, представленного ниже.



Коза — одно их самых распространенных животных среди домашнего скота. Ее приручили много тысяч лет назад. Люди заводят этих созданий за полезное молоко и неприхотливое содержание — достаточно отвести их на луг или дать сена. Козы удобны благодаря небольшому размеру. Пород коз множество, но в среднем их рост составляет около метра, а потому им не требуется большого помещения. Козы распространены по всему миру, и во всех уголках люди ценят это животное.


По характеру козы довольно своенравные, что можно заметить, просмотрев видео. Обычно, несколько особей может подружиться, но при большом скоплении животных могут возникнуть конфликты, а потому козам часто нужно строить отдельные стойла, или, как их называют заводчики, козлятники. Опытные владельцы говорят, что узкое и темное помещение вызывает стресс у скотины, а это сказывается на количестве молока. Нрав у домашних и диких коз отличается, но желание забраться повыше свойственно всем породам. Обычно дикие горные козы уходят повыше в горы из-за своего рациона. Животным, которые постоянно едят траву, требуется соль. Обычно она оседает на камнях после дождя и козы слизывают ее. Домашние же козы любят забираться повыше, основываясь на генетической памяти предков, хотя, как правило, это делают только молодые особи.


Продукты из козьего молока славятся на весь мир своим особенным вкусом. На молоко, творог и сыры всегда высокий спрос из-за большого содержания витаминов и полезных элементов. Некоторые люди наоборот, отказываются от таких продуктов, ссылаясь на неприятный запах. Но тут есть один секрет — никогда нельзя держать самца и самку в одном козлятнике. Именно у самцов вырабатывается специфический запах, который впитывается в свежее молоко и последующие субпродукты.


Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
14 апреля 2020 14:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Козлы они и в африке козлы
Козлы они и в африке козлы

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!