Отель The Westin Maldives Miriandhoo Resort на Мальдивах (22 фото)

Архитектурное бюро Peia Associati разработало проект отеля The Westin Maldives Miriandhoo Resort на острове Мириандху, Мальдивы. Атолл Баа классифицирован как Всемирный биосферный заповедник ЮНЕСКО.

Архитектура отеля зеркально отражает природные элементы острова, минимизируя воздействие на окружающую среду. На территории курорт, рассчитанного на 150 гостей, спроектированы 70 вилл и сьютов (41 на острове и 29 над водой), 3 ресторана, пристань, ресепшн, велнес-центр, надводная СПА-зона, детский клуб и вспомогательные объекты для 250 сотрудников. Генеральный план включает 98 зданий с уникальным интегрированным дизайном.




Проект следует обязательным правилам, которые гарантируют разумную и доступную устойчивость, начиная с максимального сокращения потребления ископаемого топлива и заканчивая всеобъемлющей стратегией безпластмассового использования. Строительные работы велись в тесном сотрудничестве с экспертами-экологами, чтобы найти решения, которые будут бороться с береговой эрозией, рассчитать волновое давление на берег и поднимающийся уровень воды, лучше понять, как использовать ветры в архитектурном проектировании, и как придерживаться изменений между сухим и муссонным сезонами, которые влияют на геометрию и размеры острова.



Все здания курорта представляют собой водонепроницаемые белые кубы, увенчанные деревянными крышами органической формы, которые создают естественную вентиляционную систему через двойную конструкцию крыши. Контрастные криволинейные крыши имитируют местные драгоценности морской флоры и фауны, такие как черепахи, китовые акулы и манты. Плоские крыши используются для установки солнечных и фотоэлектрических панелей, а также для гидропонного выращивания фруктов и овощей, чтобы свести к минимуму неоправданный импорт для обеспечения потребности в продуктах питания на острове.




Архитекторы решили использовать быстрорастущую обработанную древесину из контролируемых лесных массивов для настилов вместо редкого и находящегося под угрозой исчезновения тика. Сборные здания собирались на месте, чтобы уменьшить количество отходов, потребление энергии и потребность в транспорте. Причал создан с использованием сборной бетонной системы, а его палуба вместо редкого тикового дерева сделана из древесины тропической сосны с плантаций Новой Зеландии. В стратегии проектирования была применена концепция «второй жизни» для большинства возможных материалов. Например, сваи использовали для строительства забора, а из транспортных контейнеров впоследствии сделали офисы.




В оформлении интерьеров использованы натуральные материалы, такие как древесина, мёртвые кораллы и штукатурка, в дополнение к инновационным и долговечным элементам, включая керамические полы и экологичные синтетические продукты для бассейнов и ванных комнат.























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
1
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
13 апреля 2020 10:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) мари-хуанна Сегодня, 9:35
Интересно, сколько стоит отдохнуть там?

Лучше не знать..зачем травить душу...
Написал(а) мари-хуанна Сегодня, 9:35
Интересно, сколько стоит отдохнуть там?

Лучше не знать..зачем травить душу...
Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
13 апреля 2020 14:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Написал(а) Сатэн Сегодня, 10:21
Написал(а) мари-хуанна Сегодня, 9:35
Интересно, сколько стоит отдохнуть там?

Лучше не знать..зачем травить душу...

я думаю, те кто там отдыхают особо и не устают
Написал(а) Сатэн Сегодня, 10:21
Написал(а) мари-хуанна Сегодня, 9:35
Интересно, сколько стоит отдохнуть там?

Лучше не знать..зачем травить душу...

я думаю, те кто там отдыхают особо и не устают

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!