Битва с открытыми купальниками


В начале 20 века девушек арестовывали за ношение коротких купальников.

Целомудренное общество начала 20 века наотрез отказывалось воспринимать новые модные веяния. Если бы не группа смелых модниц, слитные купальники так бы и остались лишь плодом фантазии прогрессивных модельеров. Но блюстители нравственности продолжали ходить с линейками и замерять длину новомодных купальников. Для тех модниц, которые не хотели повиноваться общественной морали и одевали слишком смелые купальные костюмы, применялись суровые меры.


Слитные купальники — новомодные веяния в начале 20 века, которые принимались далеко не всеми.

Еще 100 лет назад женские купальные костюмы выглядели как обычные шерстяные платья с панталонами, плавать в которых было решительно невозможно. Но публичное купание приобретало все большую популярность и дамы пытались сменять неудобные мешковатые костюмы на слитные купальники. С такой кардинальной переменой были согласны далеко не все.


Блюститель порядка на пляже, следящий за длиной женских купальных костюмов.

В 1919 году ношение слитного купальника в некоторых штатах США было запрещено законом. Была создана организация под названием «Sheriffettes», включающая 20 служащих, следивших за «благопристойностью» на пляжах Нью-Йорка. Известны даже факты арестов женщин, носивших облегающие купальники.



В 1921 году в американском городе Атлантик-Сити на пляже была арестована дама, отказавшаяся натянуть чулки выше колен. В то же время на Гавайских островах вступил в силу закон, по которому все, кто старше 14 лет, были обязаны носить купальные костюмы с длиной не выше колена. Особенно смекалистые девушки стали оборачивать талию полотенцем или плащами.


Купальный костюм, за который в начале 20 века могли арестовать.

Только к началу 1930-х годов полиция нравов ослабила свою хватку, и купальники стали расцениваться как удобная одежда для выполнения физических упражнений.


Пляжная мода начала 20 века.


В начале 20 века мужчинам также не разрешалось оголять грудь.

Начало 20 века стало настоящей революцией для изменения купальных нарядов и совместных пляжей для мужчин и женщин. Однако за 50 лет до этого времени в Викторианскую эпоху, для того, чтобы провести день у воды, дамам приходилось везти с собой не только купальный костюм, но и… специальную купальную машину.

[center]
[/cent

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
12 апреля 2020 12:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Да как ж она к нему не равнодушная.На первой.
Да как ж она к нему не равнодушная.На первой.
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
12 апреля 2020 12:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Н - Нравственность
Н - Нравственность

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!