BMW сделала конкурента Harley-Davidson

Новый круизер R 18 выполнен в стилистике классического довоенного BMW R 5.



После череды концептуальных мотоциклов немецкая марка наконец-то представила серийный круизер, в котором классический дизайн сочетается с современными технологиями. В частности оформление передней и задней подвески, а также карданный привод стилизованы под BMW R 5 образца 1936 года.



Мотоцикл получил стальную трубчатую раму, передняя подвеска — перевёрнутая телескопическая вилка, а роль задней выполняет моноамортизатор под седлом. Круизер оснащается комбинированной тормозной системой с двумя дисками на переднем колесе (нажатие на рычаг переднего тормоза задействует и задний тормоз, а педаль заднего тормоза отвечает только за него), антиблокировочной системой ABS, системой стабилизации ASC и антипробуксовочной системой MSR. У водителя также будет возможность выбирать один из трёх — Rain, Roll и Rock — режимов работы двигателя.



Сам двигатель получил название Big Boxer и является самым мощным 2-цилиндровым оппозитным мотором, который когда-либо использовался на мотоциклах BMW. Агрегат объёмом 1,8 л выдаёт 91 л.с. и сочетается с 6-ступенчатой коробкой передач.



На старте продаж для BMW R 18 сразу же будет доступно множество аксессуаров из фирменного каталога BMW Motorrad, а кроме того клиентам предложат массу афтермаркет-деталей от известных компаний Roland Sands Design, Vance & Hance и Mustang Seats.


Стоимость нового круизера в Германии составит от €22 800 за BMW R 18 First Edition с расширенной отделкой хромом и полосками-цировками на баке. О том, появится ли новинка в России и сколько будет стоить, пока не сообщается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
6 апреля 2020 11:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Классное сочетание современности с традиционными ценностями....

Классное сочетание современности с традиционными ценностями....

kosaten
kosaten Добавил(а) :
6 апреля 2020 14:20 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Да уж... Хорош малыш!
Да уж... Хорош малыш!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!