Американцы будут превращать умерших людей в удобрения

В США соберут деньги для превращения покойников в удобрения



На краудфандинговой площадке Kickstarter начался сбор средств для реализации проекта Urban Death Project инициированного группой изобретателей из Сиэтла, штат Вашингтон. Проект направлен на создание экологически чистого способа захоронения людей. Главная идея проекта заключается в превращении тел усопших в компост – удобрение для почвы.

Инициаторы проекта заявили, что созданный ими метод утилизации трупов – это вовсе не бездушная процедура превращения трупов в удобрение. Проект Urban Death Project – это ритуал, в ходе которого смерть каждого человека будет становиться более осмысленной и значимой, а сам усопший, как и его близкие смогут приобщиться к великому циклу природы.

Инициатива Urban Death Project должна будет стать альтернативой другим способам захоронения вроде погребения и кремации. Создатели проекта предлагают возвести специальную башню, в которой буду на 6 месяцев забораниваться тела усопших. Каждое тело будет заворачиваться в саван, после совершения всех религиозны ритуалов, сотрудники комплекса будут «хоронить» его в искусственной почве из опилок и стружек. По прошествии указанного срока, тело полностью разложиться и превратиться в компост – удобрение.

Когда процедура завершится, родственники смогут получить урну с частью компоста. Полученный биоматериал создатели Urban Death Project предлогают использовать для своего земельного участка, дабы «вернуть человека природе». Весь оставшийся компост будет использоваться для удобрения национальных парков США.

В ходе захоронения в Urban Death Project будут совершаться все похоронные ритуалы, если таковые предусмотрены вероисповеданием покойного. Хоронить усопших будут в пронумерованные капсулы – поэтому родственники могут не переживать насчет подлинности останков в урне.

Остается добавить, что на сегодняшний день в США предусмотрены три легальных способа захоронения тел покойников: погребение, кремация и передача тела науке. Если проект Urban Death Project будет поддержан инвесторами, то ему придется справиться еще и с многочисленными юридическими препонами.


Источник: https://novate.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

_DR!V3R_
_DR!V3R_ Добавил(а) :
2 апреля 2020 00:37 #
ПивоРыбкаТортик
В биореактор всех, ДАЕШЬ БИОГАЗ! Метаном топить, метаном заправлять! С одного пиндоса бактерии метана много произведут.
В биореактор всех, ДАЕШЬ БИОГАЗ! Метаном топить, метаном заправлять! С одного пиндоса бактерии метана много произведут.
pitshmit
pitshmit Добавил(а) :
2 апреля 2020 01:16 #
ПивоРыбкаТортик
Уж год об этом Рен-ТВ трубит, а вы говорите - инопланетяне там робят
Уж год об этом Рен-ТВ трубит, а вы говорите - инопланетяне там робят

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!