Суровые кенийские маршрутки — слабое звено в борьбе с коронавирусом

Как и во многих странах мира, африканские правительства стремятся максимально предотвратить распространение коронавируса. В Кении все международные авиарейсы приостановлены, а с 9 вечера до 7 утра действует комендантский час. Страна известна своими "мататусами" (matatus) — микроавтобусами, которые часто перевозят больше людей, чем в них есть посадочных мест. В связи с коронавирусом, кенийские власти приняли меры, которые должны быть приняты компаниями-перевозчиками. Опасения заключаются в том, что кенийские неофициальные автобусы общественного транспорта, которые ежедневно перевозят миллионы кенийцев, являются слабым звеном в борьбе с коронавирусом.





Чтобы предотвратить распространение Covid-19, кенийские официальные лица заявили, что 14-местный мататус будет перевозить только 8 пассажиров, а транспортные средства, которые перевозят более 30 пассажиров, будут перевозить не более 60% их вместимости. Но люди должны добраться до работы, так как Кения еще не находится "в изоляции", и у многих кенийцев есть работа, которую нельзя сделать из дома. Для некоторых людей даже один день без работы означает день без еды.

Водителям, перевозящим людей, выдали маски, а на конечных пунктах установили емкости с антисептиком, которым обрабатывают руки и салоны транспортных средств. Власти надеются, что эти меры помогут уменьшить распространение коронавируса, ведь многие люди в Кении не могут позволить себе лечь в больницу, а без медицинской помощи они умрут.
























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
1 апреля 2020 11:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
И у них Massive job losses...

Долго ещё аукаться будет этот вирус.
И у них Massive job losses...

Долго ещё аукаться будет этот вирус.
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
1 апреля 2020 14:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Суровые кенийские маршрутки

Суровые кенийские маршрутки

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!