В Британии Голубую лагуну покрасили в черный на время карантина (8 фото)

Вынужденные меры



Там, вопреки запрету на выход из дома, собирались инстаграмеры


Британские полицейские вылили черную краску в Голубую лагуну в графстве Дербишир, Англия. Там, вопреки карантину в связи со вспышкой коронавируса, собирались люди, пишет Mashable.

Местные правоохранительные органы сообщили в Facebook, что им постоянно звонили с жалобами на людей, собирающихся у живописного водоема. Вместо того, чтобы постоянно выезжать на место и раздавать штрафы (правительство Великобритании ввело в действие приказ о запрете собраний в связи с борьбой с пандемией), блюстители правопорядка решили сделать лагуну менее привлекательной и использовали водный краситель черного цвета. Вместе с тем над привлекательной достопримечательностью запустили квадрокоптер, чтобы снимать тех местных жителей, которых не останавливают принятые меры.









Интернет-пользователи не согласны с действиями правоохранителей. Они считают, что теперь еще больше людей будут собираться у водоема.

Голубая лагуна представляет собой глубокую яму в заброшенном карьере с водой тропического синего цвета. Тем не менее водоем приобрел такой красивый оттенок из-за высокого химического загрязнения, которое опасно для человека.

На сегодняшний день в Великобритании выявили коронавирус у 19 522 человек, 1228 — умерли. COVID-19 диагностирован у принца Уэльского Чарльза и премьер-министра Бориса Джонсона.

Читайте также: В Египте дезинфицируют пирамиды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
30 марта 2020 15:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Из серии когда коту делать нехрен он яйца лижет. При чом это касается как долбодятлов возле лужи, так и рукожопов что в лужу краски налили.
Из серии когда коту делать нехрен он яйца лижет. При чом это касается как долбодятлов возле лужи, так и рукожопов что в лужу краски налили.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!