В Албании разрешили выходить из дома лишь по sms






Власти Албании с 30 марта вводят новую процедуру получения разрешения для выхода на улицу. Всем гражданам предлагается отправлять sms-сообщения или заполнять специальную форму на сайте в интернете. Покинуть дом можно на один час в строго отведенный на это промежуток времени — с 05:00 до 13:00. Срок рассмотрения заявления — одни сутки.

О новом распорядке предупредило сограждан посольство России в Республике Албания. При отправке сообщения в нем нужно указать номер и серию паспорта, а также планируемое время выхода на улицу.

«Обращаем ваше внимание, что разрешение на выход из дома придет в формате ответного sms-сообщения (время ожидания — до 24 часов). Разрешение действует один час. Запрашивать его можно только на время разрешенного периода нахождения на улице — с 05:00 до 13:00», — сказано в сообщении посольства.

Для каждого следующего разрешения придется снова отправлять сообщение, которое и является подтверждающим документом для полиции.

«Не удаляйте его и носите всегда с собой телефон и паспорт! Выход на улицу без разрешения наказывается штрафом. С 13:00 выходить на улицу категорически запрещено!» — подчеркнули в посольстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

genek.wenek
genek.wenek Добавил(а) :
30 марта 2020 20:29 #
ПивоРыбкаТортик
Дожили , из дома по sms!
Дожили , из дома по sms!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
30 марта 2020 20:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
SMS платные?
SMS платные?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!