Боксерша из Петербурга скрывала свой пол ради боев с мужчинами

На пресс-конференции, посвященной Международному женскому дню, 22-летняя петербургская боксерша Татьяна Дваждова призналась, что была вынуждена скрывать свой пол, чтобы принимать участие в боксерских поединках с мужчинами.


Ей приходилось выступать под именем Владимир Ермолаев.




«Я занимаюсь спортом, боксом, выступаю за то, чтобы женщин стали допускать к поединкам с мужчинами», — цитирует спортсменку ФАН. Однако ей не удается этого добиться, поскольку она встречает громадное сопротивление.

Дваждова рассказала, что уже пять лет работает грузчиком неофициально, так как российское законодательство запрещает трудоустраивать женщин на такую работу. Кроме того, от заказа часто отказываются, когда узнают, что грузчик — женщина.

Спортсменка добавила, что провела уже 17 поединков на боксерском ринге и всегда ее соперниками были мужчины. По мнению Дваждовой, женские категории созданы на основании представления о том, что женщины слабее мужчин. При этом она не считает себя слабее и доказала это, выиграв бой у мужчины, выступая на любительских соревнованиях под именем Владимир. Когда же она собиралась выступить под именем Татьяна, ей отказали.

Девушка пожаловалась, что регулярно сталкивается с травлей и оскорблениями в свой адрес, однако не намерена сдаваться, пишет издание.

Ранее «Ридус» писал о том, что человеческое общество сможет ликвидировать различия между мужчиной и женщиной в политике, экономике, здравоохранении и других областях лишь через 99,5 лет. Об этом говорится в исследовании Всемирного экономического форума (WEF) за 2019 год.

В мировых лидерах по равенству полов по-прежнему находятся Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция и Никарагуа. Россия заняла 81 место из 153, опустившись на шесть строчек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
8 марта 2020 12:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А тесты она что - не сдавала?
А тесты она что - не сдавала?
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
8 марта 2020 14:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Просто прохожий
У психиатра !
Просто прохожий
У психиатра !

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!