Забавные истории за 29 февраля

... подслушано в Испании... (перевод вольный)

Привожу свою дочку 7-ми лет к себе в офис. Входит, осматривается по сторонам, грустнея на глазах, и вдруг на ровном месте начинает навзрыд плакать.
"Что случилось?" спрашиваем её все очень обеспокоенные, вскочив из-за своих столов и оставив компьютеры...
И она отвечает, горько всхлипывая: "Ну, и где же все те клоуны, с которыми ты работаешь?"



* * * *

Рельефный мужчина с такими большим ладонями, что в них не было видно телефона и казалось, что он говорит просто в руку, стоял первым в кассу на заправке. Отчасти это было похоже на тех спартанцев, которые долго сдерживали нападение при Фермопилах. Очередь стояла покорно, и безмолвно, а человек подняв локоть говорил громко и отрывисто:

- Едешь. Проезжаешь Лосево. Дальше еще немного, и смотришь направо. 101 километр….гыгыггы….даааа…..и поворот на Еблонёвку.

Он проговаривает «ЕблонЁвка» с чувством, с хрустом, даже как-то победно, оглядывая замершую сзади очередь – фраера ушастые.

- Чо? Не тупи. Еще раз – поворот на Е Б Л О Н Ё В К У…

Продавщица трогает его за бицепс. Он возмущенно поворачивается:

- Чо? Вы же видите, я жене дорогу объясняю.

- Без проблем. Только не – Еблонёвка, а Яблоневка.

Чувак сжигает ее взглядом. Практически упирается ей в зрачки, и чеканя каждую букву, как будто вбивает сваи, так, что очередь пригибается как от выстрелов:

- Е Б Л О Н Е В К А, от слова – лицо, понятно?- на всякий случай, чтобы ни у кого не возникло разночтений – оглядывает всех присутствующих на заправке.

Все кивают – ну, а что ж здесь не понятно. Лицо как лицо.

Он кивает:

- Вот! Все считайте. Да, и презервативов положите упаковку.

Кассирша извинительно пожимает плечами:

- Прошу простить…

- Чо опять?

- У нас только большие размеры….

Он замирает, бледнеет, губы шевелятся, в попытках построить ответную фразу. Девушка, как хороший уличный боец, которого учили – дал в сплетение, не надо сразу сносить, дай секунду, чтобы вздохнул, а потом добивай:

- Но Вы не переживайте, у меня есть напальчник. Я дам. Бесплатно. Двух хватит?

* * * *

Однажды мы с женой и двумя детьми пошли в магазин. Младшему было 5 лет, а старшему - 8. Младший сын всё время требовал конфет, и я сказал, что если он не прекратит, то я вернусь в прошлое и заберу те конфеты, которые дал ему вчера. Но тут старший заявил, что я не смогу этого сделать. На какое-то время меня охватила паника, но потом я понял, как поступать. Я закрыл глаза, помолчал, а потом спросил:
- Ты помнишь тот шоколадный батончик, который съел вчера?
- Что? Я вчера не ел никакой батончик!
- Вот именно, сынок, вот именно!

* * * *

Не знаю как вы, но я с ностальгией вспоминаю свою жизнь в подгороднем рабочем посёлке, где треть населения были выходцами с химии, да и трудились на поселкообразующем заводе, мало отличающемся от колонии. Шпаной была практически вся школьная молодь посёлка. Но этого блядства, с погонялом ауе, не было даже в зачатке. Наоборот, даже вечно пьяненькие алкаши у магазина твердили, отымая у школоты беломор - учись детка, не бери с нас пример. Банда нашей школы реально тырила велики у других банд, подламывали бутыльки с пивом и Буратино у гастронома (а грузчики делали вид что не замечали наших заходов в кладовку). В соседней воинской части вскрывали солдатские каптерки и тырили ржавые гантели и металлические шары от кроватей, а караул делал вид, что не видел наши жопы в дырках ограды. Зато при всем шпанистом быте даже невозможно представить ситуацию, когда кто-нибудь мог послать нахер старика, обидеть бабушку или девочку, кто нибудь орал ночами и плевал на соседей. И тем более невозможно представить участкового, который бы разводил ручонки типа МВД не имеет возможности наказывать хама и ублюдка, он же не кидает стаканчики в милицию. Никто не звал наряд, просто отлавливали урода и вламывали ему по полной. И придурок понимал, что искать защиты у власти бесполезно, а дешевле для здоровья вести себя прилично. Я не буду рассказывать про общие столы во дворах и песни хором 9 Мая. Не 1 мая и не 7 ноября, а только 9 Мая. И гордые своими отцами пацаны, сидевшие рядом с ними во главе столов. Это их теперь стая присосавшихся к власти клопов называет быдлом и толпой, но именно дети этих химиков в 60-е подняли страну в космос, построили Черемушки и университеты, сломали в мире колониализм. И не их вина в глупости правящей элитки, просравшей все что было построено. Просто они излишне доверяли тем, кого надо было просто отпиздить по подгороднему.

* * * *

На приёме с прокурором разговаривал, говорит - самые простые дела по сотрудникам полиции - сразу сдают друг друга. А самые сложные по врачам - не дают показаний на коллег и отказываются делать экспертизы.


[

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
29 февраля 2020 13:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
А ведь предпоследний рассказец так всё и есть на самом деле...
А ведь предпоследний рассказец так всё и есть на самом деле...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!