Жителям Гонконга выплатят по $1280 для компенсации потерь экономики от протестов и коронавируса. Выплату получат 7 миллионов человек

В городе наблюдается резкий спад экономики из-за продолжительных антиправительственных демонстраций и распространения коронавируса.







Власти Гонконга выплатят постоянным жителям города старше 18 лет по 10 тысяч гонконгских долларов ($1283), чтобы стимулировать рост экономики. Об этом пишет South China Morning Post.

Всего, по данным CNN, финансовую помощь получат около семи миллионов жителей Гонконга. В общей сложности на эту программу потратят 120 миллиардов гонконгских долларов ($15,4).

Также власти города вдвое снизят налог на прибыль до 20 тысяч гонконгских долларов, а для бизнеса снизят процентную ставку кредитов со 100%-ной гарантией правительства на сумму до 2 миллионов гонконгских долларов.

Кроме того, власти планируют предоставить жителям муниципального жилья с низкими доходами бесплатную аренду помещения на месяц, а также выплатить разовое пособие для поддержки 200 000 малообеспеченных семей.

В городе прогнозируют самый значительный бюджетный дефицит за 15 лет из-за спада экономики, начавшегося в третьем квартале 2019 года. Причиной этого стали продолжительные протесты против правительства, а также торговая война Китая и США и распространение коронавируса.

Вы считаете, это эффективные меры для стимулирования экономики?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Wolosan
Wolosan Добавил(а) :
28 февраля 2020 15:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сатен может тоже пострадал от паследствий Колчаковской аккупации чтош теперь всем пастрадавшим на фронтах по 10 тысяч долларов раздавать? Даже Гонконгских...
Сатен может тоже пострадал от паследствий Колчаковской аккупации чтош теперь всем пастрадавшим на фронтах по 10 тысяч долларов раздавать? Даже Гонконгских...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!