Дедушка придумал потрясающий способ помочь детям с редкой болезнью

Кожное заболевание витилиго – не самое известное. Не удивительно, ведь встречается оно только у 1-3 процента населения. Речь идет о потере кожей пигмента, в результате чего, покровы становятся очень белыми, уходит пигмент кусками. С физической точки зрения витилиго безвредно. Но страдающие им часто сталкиваются с психологическими проблемами, социальной стигмой и повышенной чувствительностью к солнцу.



Именно этот диагноз поставили Жоао Станганелли Жуниору из Бразилии, когда ему было 30 лет. Сейчас ему 64 года. Закончив работать в гастрономической индустрии, Жоао посвятил все свободное время хобби – вязанию крючком. Вяжет он куклы для детей.



Этим он занимается на пару с супругой. Несмотря на первоначальные сложности с обучением, Жоао удалось освоить технику.



«Поначалу у меня сильно болели пальцы и спина, сейчас все в порядке. 90 процентов своего времени я провожу с куклами, у меня полно заказов», — рассказывает Жоао.



Он подчеркнул, что стоит привыкнуть, как остановиться уже невозможно. Изначально Жоао сделал куклу для внучки, чтобы оставить ей на память. Куклу он сделал по своему образу – с пятнами витилиго.



Тогда же родилась идея делать таких особенных кукол. Он также связал куклу в инвалидной коляске. Все работы создаются, чтобы дети почувствовали себя нормальными, цельными, независимо от того, какие испытания им приготовила жизнь.



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
6 февраля 2020 09:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Я тоже пока бабушка учила вязать, пальцы едва разгибал.Хуже только корову доить было,таки вообще стянуло-скрючило пальцы.
Я тоже пока бабушка учила вязать, пальцы едва разгибал.Хуже только корову доить было,таки вообще стянуло-скрючило пальцы.
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
6 февраля 2020 21:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Дедушка сам с витилиго, а от солнца не защищается
Дедушка сам с витилиго, а от солнца не защищается

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!