Дом с зелёной крышей в Исландии ❘ фото

Основным направлением дизайна является создание полупрозрачной архитектуры, которая гармонирует с ландшафтом и окружающими горами. Оставшаяся от раскопок земля используется, чтобы сформировать ветрозащитный бункер для открытых террас и помочь объединить крыши домов в окружающий наклонный ландшафт. Растительность от выкопанного следа каждого здания сохраняется в течение всего процесса строительства и пересаживается на крышах после завершения.




Архитектурная концепция основана на простом и эффективном планировочном решении, которое ограничивает пространство циркуляции и сводит к минимуму сложную детализацию. Таким образом, качество материала может быть повышено, что сводит к минимуму дорогостоящие затраты на обслуживание. Здание представляет собой деревянную конструкцию, опирающуюся на бетонное основание. Внешняя поверхность облицована обожжёнными панелями из твердой древесины с использованием метода, хорошо известного в Японии и других странах (для повышения долговечности древесины). Крыша представляет собой слой травы, слитый с окружающим склоном, традиционный метод, использовавшийся в старых домах с традиционным газоном в Исландии. Интерьер состоит из напольного покрытия из гладкого полированного бетона, стены и потолки облицованы деревянными панелями с такими же интервалами, что и наружная облицовка.

Жилые и обеденные зоны расположены в самом центре домов, где кухня выходит в основное пространство. В ванной комнате есть прямой выход на террасу, ведущую к геотермальной гидромассажной ванне. В домах используется геотермальная гидроэнергия из специально пробуренных источников внутри границы участка. Общий дизайн соответствует признанным экологическим стандартам с целью обеспечения минимального воздействия на окружающую среду, создавая дома с практически нулевым углеродным следом.















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
27 января 2020 21:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
От -6 до +16 там....С ума и сходят......
От -6 до +16 там....С ума и сходят......

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!