«Тогда звали бы меня Антон Палено»: в Твиттере придумали замену отчеству, и варианты получаются говорящие (25 фото)

На прошлой неделе в Твиттере начали активно обсуждать, что будет, если давать детям не отчества, а «матчества». Всё началось с истории девушки из Барнаула, которая на совершеннолетие пошла в ЗАГС и сменила отчество на матроним и стала Анастасия Анновна. Позиции по этому поводу есть разные: кто-то за, кто-то против, некоторые вообще считают, что отчества — пережиток прошлого и их вообще можно было бы и отменить. Но одна пользовательница Твиттера придумала забавный способ достигнуть компромисса в этом вопросе.

Пользовательница Твиттера придумала, как заменить отчество, чтобы никому не обидно




Так, давайте разбираться. Что такое «матчество» или «матроним» мы уже поняли — это то же самое, что отчество, но образовано от имени матери. Теперь шиппинг. Шиппинг, он же шипперинг или шипперство — это термин, который означает творчество в поддержку романтической пары.

Объясним на примере: например, есть фанаты, которые считают, что в «Гарри Поттере» Драко Малфой был влюблён в Гермиону, и его предвзятое к ней отношение было обосновано не ненавистью, а наоборот. Сторонники этой теории выискивают подтверждения, а так же пишут свои рассказы, создают арты, где эти персонажи были бы вместе. Это и есть шиппинг.

Пару персонажей или даже реальных людей, которых шипперят, принято называть гибридом из их имён. Так, пару из нашего примера называют «Драмиона» (Драко + Гермиона). Иногда, кстати, случается так, что персонажи, которых «шипперили» и правда становятся парой на радость фанатам.

Вот и «Камилла Натрий» предложила поэкспериментировать и вместо отчества создать вот такой гибрид из имён папы и мамы. И вот что получилось:

























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
21 января 2020 21:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Идиотизм какой-то...
Идиотизм какой-то...
12345678910111213
12345678910111213 Добавил(а) :
22 января 2020 12:54 #
ПивоРыбкаТортик
Ерната натабол, фристайлер...
Ерната натабол, фристайлер...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!