Сбросил топливо на город – 60 пострадавших ❘ видео

Рейс №89 авиакомпании Delta Air Lines во вторник, 14 января, вылетел из Лос-Анджелеса, США, в Шанхай, Китай, но вскоре после взлёта экипаж обнаружил проблему с одним из двигателей. Командир корабля запросил возвращение в аэропорт вылета для экстренной посадки и начал проводить предусмотренные в такой ситуации процедуры, сообщает CNN.

Для того, чтобы привести самолёт к необходимой посадочной массе, от экипажа требуется провести слив топлива, что и было осуществлено при заходе на посадку. Для рейсов, прилетающих или вылетающих из всех крупных аэропортов США, предусмотрены специальные зоны для аварийного слива топлива, которые расположены над нежилыми зонами. Кроме того описана необходимая высота, на которой разрешено проводить сброс керосина, чтобы он мог рассеяться в воздухе. По информации Федерального управления гражданской авиации США (FAA), единственная претензия к экипажу в том, что он слил топливо находясь над жилыми кварталами и на слишком низкой высоте.

В итоге пострадало, по разным оценкам, от 50 до 60 человек на земле, в том числе — дети. Топливо попало на территории школ Твиди, Грэма, Сан-Габриэль, школы на 93-ей улице и средней школы Иордании, а также школы «Парк Авеню» в Кадахи, где от аварийной посадки самолёта пострадал сразу 31 человек, в том числе 20 детей. Потенциально авиатопливо способно вызвать ожоги кожи и лёгких, но концентрация керосина оказалась достаточно низкой и не нанесла людям серьёзных повреждений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
16 января 2020 19:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Ну не Уральские авиалинии...нетъ
Ну не Уральские авиалинии...нетъ
lisen
lisen Добавил(а) :
16 января 2020 22:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Пох на пендосов
Пох на пендосов

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!